Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт-пари/Превью к 4 туру: брестчане мало забивают, «Энергетик» и «Торпедо-БелАЗ» сыграют без лидеров, БАТЭ снова будет тяжело

Превью к 4 туру: брестчане мало забивают, «Энергетик» и «Торпедо-БелАЗ» сыграют без лидеров, БАТЭ снова будет тяжело

Четвёртый тур начинается.

Блог — Спорт-пари
Автор — Lucky Owl
10 апреля 2020, 11:21
1
Превью к 4 туру: брестчане мало забивают, «Энергетик» и «Торпедо-БелАЗ» сыграют без лидеров, БАТЭ снова будет тяжело

10.04.2020 | 19:00     Неман – Белшина

Пока что «Белшина» самая бедовая команда чемпионата – ноль очков после трёх туров и, что самое главное, всё по делу. Бобруйчане не обладают мощным составом, он после выхода из первой лиги не сильно изменился. После трёх туров делать подобные выводы рано, но прямо сейчас тенденция такова, что «Белшина» будет с трудом бороться за выживание. Возможно, скоро придётся что-то менять.

Что же до «Немана», то команда Ковалевича неплохо играла в меньшинстве против «Ислочи», пусть и не набрала очков, здорово раскатала «Витебск» и вполне заслужила свои 0:0 в Солигорске. Типичная мужская команда Ковалевича: взять свои очки и потрепать фаворитов. «Белшина» наверняка относится к первой категории.

Интрига: сможет ли «Белшина» взять очки?

 

11.04.2020 | 14:00     Слуцк – Витебск

«Слуцк» в прошлом туре в довольно ярком матче обыграл на выезде «Ислочь» к радости своих не только белорусских, но и австралийских поклонников. Сейчас «Слуцк» сыграет дома против «Витебска» – и вполне способен обыграть северян.

Во всяком случае, «Витебск» на старте сезона не так убедителен. Команда обыграла «Городею», всегда плохо стартующую в ЧБ, и «Смолевичи», которые, возможно, будут одним из главных кандидатов на вылет. От яркого и красивого «Витебска», по которому мы скучаем, почти ничего не осталось.

Может, пришло время для яркого и красивого «Слуцка»?

Интрига: удержится ли «Слуцк» в тройке?

 

11.04.2020 | 16:00     Торпедо-БелАЗ – Энергетик-БГУ

Похоже, что Жасурбек Яхшибоев не сыграет в этом матче. Очень грустная новость для поклонников резвого атакующего «Энергетика-БГУ». Возможно, не сыграет и Габриэл Рамос – после предыдущего матча Юрий Пунтус жаловался на повреждение ахиллова сухожилия у бразильца.

Обе команды могут провести матч без своих лидеров – это грустно. Но если «Энергетик» способен как-то компенсировать потерю, то у «автозаводцев» всё сложнее. Во всяком случае, в матче с «Динамо» команда Пунтуса выглядела совсем уж беззубой – на Рамосе держится очень многое в атаке.

Интрига: сможет ли «Торпедо-БелАЗ» без Рамоса забить «Энергетику»?

 

11.04.2020 | 18:00     Городея – Динамо Минск

«Городея» в предыдущем туре победила и выбралась из зоны вылета. То же сделало и минское «Динамо», без особых видимых проблем обыграл жодинское «Торпедо-БелАЗ».

В Городее минское «Динамо» играет не очень успешно: в пяти матчах добыли только одну победу, а в прошлом году еле унесли ноги от разгрома. Впрочем, это никак не отменяет того, что «Динамо» всё равно является фаворитом – просто по умолчанию в таких матчах. Равно как и то, что «Городея» может удивить на своём поле кого угодно.  

Интрига: продолжит ли «Городея» удачную серию домашних матчей против «Динамо»?

 

12.04.2020 | 15:00     Минск – БАТЭ

Обе команды потерпели поражение в последнем матче (БАТЭ – в кубке), но есть существенная разница. От «Минска» никто не ждёт ежегодной борьбы за чемпионство, тогда как для БАТЭ 3 поражения в 6 матчах – непозволительно много.

Тем более, что «Минск» в последние годы неплохо играет против БАТЭ. Даже в 2017 году, когда «горожане» до последнего тура могли вылететь, «Минск» победил БАТЭ. Кстати, это тот самый матч, в котором удалили Веремко и из-за чего позже возникла история с платёжкой.

Сейчас «Минск» играет в довольно симпатичный футбол, находится в верхней части таблицы и, пожалуй, его даже можно назвать фаворитом этого матча. Когда вообще такое было? О проблемах БАТЭ повторяться нет смысла – все видят, что происходит снаружи, но никто не знает, что внутри коллектива.

Интрига: сможет ли БАТЭ победить? Другой интриги нет.

 

12.04.2020 | 17:00     Смолевичи – Шахтер

«Смолевичи» третий матч подряд смотрелись неплохо, но победить не смогли. Предпоследнее место в турнирной таблице выглядит странно: одновременно и по делу, и нет. Команда действительно неплохо атакует, но футболистам как будто чего-то не хватает. С другой стороны, на победу действительно «Смолевичи» нигде не наиграли – три ничьих были бы закономернее.

Вряд ли наиграют и с «Шахтёром». Несмотря на то, что «Шахта» далеко не та, какой была в прошлом сезоне, класс игроков гораздо выше и одних только индивидуальных действий футболистов может хватить для победы. Впрочем, может и не хватить – порядок бьёт класс, вы же помните.

Интрига: смогут ли «Смолевичи» добыть первую победу в сезоне?

 

12.04.2020 | 19:00     Динамо Брест – Ислочь

Брестчане значительно просели в посещаемости. Все понимают из-за чего это происходит, но дело в другом – отсутствие болельщиков не дает брестскому «Динамо» зарядиться энергией от них. Многочисленные голы в концовках и камбэки в прошлом сезоне – это ведь во многом зачастую благодаря болельщикам!

Редкий случай, когда в привычной ситуации оказываются команды, чья посещаемость не блещет. Например, та же «Ислочь» будет играть на «Брестском» как дома. А поражение от «Слуцка» наверняка добавит ещё больше задора команде. Глядишь – смогут обыграть чемпиона на выезде. Почему бы и нет? Брестчане не феерят, с «Ислочью» в кубке оба раза сыграли 0:0, а в семи матчах сезона лишь «Шахтёру» забивали больше одного гола.

Интрига: сможет ли «Динамо» забить два мяча кому-то ещё?

 

13.04.2020 | 17:30     Славия – Рух Брест

«Славия» была прекрасна и в прошлом сезоне, а в этом, по сути, провалила лишь один тайм. Мозыряне играют здорово, такой футбол вызывает практически восхищение – и уж точно положительные эмоции.

Об эмоциях, которые вызывает «Рух», говорить сложнее. Но футбол Седнёва тоже неплохой. Чиди отлично вписался в команду, хотя футболист его уровня мог бы усилить не только новичка высшей лиги, но и любой топ-клуб Беларуси.

Матч между «Славией» и «Рухом» интересен просто с точки зрения футбола: встретятся две команды, каждая из которых способна создавать опасные моменты и забивать.

Интрига: продолжит ли «Славия» свою серию побед?

Фото: Неман, Ислочь, Динамо-Минск, Минск, Шахтёр, Рух.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты