Tribuna/Футбол/Блоги/Клуб Анонимных АнонИмов/Месси VS Роналду

Месси VS Роналду

Вечный спор - кто круче?

Автор — Юрий Наливко
16 июня 2018, 19:01
5
Месси VS Роналду

Вечный спор - кто круче?

В моём далеком детстве был спор: кто круче Пеле или Марадона? Мало кто из моих сверстников представлял, как и кто из них играл на самом деле. Но подслушанное у взрослых и подсмотренное по ТВ было серьезным оснаванием для дебатов на сей счет. С пеной у рта я доказывал, что Пеле лучше. Марадона мне не нравился внешне. А Пеле был негром, прошу прощения - афроамериканцем, вызывал больше симпатии. Симпатии к Пеле и его внешности подкреплялись рассказами Майн Рида, в том числе и про угнетенных рабов, и про их белых хозяев. Поэтому я навсегда для себя решил, что Пеле круче Марадоны.

Сегодня среди детей, молодежи, да и что тут греха таить, более старшего поколения, ведутся споры в отношении двух других персонажей. Да, вы угадали о ком я - Месси и Роналду. Спасибо вселенной за то, что мы их обоих лицезреем и являемся свидетелями несколько раздутого СМИ противостояния. 

Скажу откровенно, я прекрасно понимаю, что сравнение их очень относительно, и даже статистика не может реально показать кто круче, лучше, в силу разницы в возрасте и даже росте. Не хочу рассуждать, осуждать их поведение вне поля, не об этом речь. 

Мне кажется, если мы и имеем право оценивать и сравнивать Месси и Роналду, то только в режиме реального времени. Я это сделаю во временном отрезке за последние сутки. Все очень просто. Тем более, если вы наблюдали два матча с участием наших героев, то заметили, что можно провести параллели. И нам с вами не понадобятся скриншоты и схемы со стрелочками, чтобы в этом убедиться. Только факты, поехали:

  •  Роналдо забивает пенальти - Месси не забивает. Счет 1:0.
  •  Роналдо кладет на последних минутах - Месси не кладет. Счет 2:0.
  •  Роналдо делает хет-трик - Месси... Счет 3:0 в пользу Криштиану Роналду. Всё - баста!

Подводим итог: прямо сейчас, на сегодняшний момент, в режиме реального времени Роналду круче Месси.

С вами был корреспондент Наливака. Не слушайте футбол - смотрите его!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов