Tribuna/Футбол/Блоги/Клуб Анонимных АнонИмов/Назад в будущее

Назад в будущее

Это пост, в котором нет стёба, приколов и пародий. Это пост приятных событий и воспоминаний.

Автор — Юрий Наливко
21 июня 2018, 15:18
4
Назад в будущее

Я не буду брить голову, ноги,

Я не буду растить усы,

Для чего я завел тут блоги?

Что бы мною гордился сын.

На сегодня британский вектор,

Ведь" Макблогер" - он явно "сэр",

Я рифмую с Трибуны как лектор,

Мне плюсует любезно "партер".

Конкуренты расселись в "ложах",

Кто-то пишет невнятный коммент,

Кто-то минусом редко тревожит -

Да какой ты мне конкурент?!

Мне, ребята, здесь не с кем бороться

Я борюсь лишь с собой, видит Бог.

Но кому-то я вижу неймется -

Наточу-ка я слово и слог!

 

Как сейчас помню тот день. Англия эпично прое...проиграла Бразилии, но пост не об этом.

21 июня 2002 года. Утро. Я на работе. 1 смена. Звонок на рабочий телефон. Зовут меня - я "на измене", и сейчас вы поймете почему. В трубке:

- Увезли...в роддом ....с утра...воды...схватки...

Я ложу трубку. В голове сумбур, головокружение, шок. Начальник в курсе ситуации, говорит, понимающе:

- Езжай домой, какой из тебя сегодня работник!

Собираюсь домой и думаю, а что дома? Дома никого. Там я вообще один сам собой - это еще хуже. Но всё же еду. По дороге одолевают разные мысли. Всё смешалось: радость, волнение, растерянность страх. Как будто меня увезли в роддом с утра. Такой уж я впечатлительный. Приезжаю домой - никого. Звонок телефона:

- Ну что? Забрали уже? Поздравляю! - мама волновалась.

Решил позвонить другу Сашке, знал, что он в отпуске. Он часто берет отпуск на время Чемпионата Мира или Европы, в тот год это был Чемпионат Мира в Японии и Корее. Саня всё понял - сказал заходить, он жил рядом в соседнем доме. Он открыл дверь и сходу спросил:

- Ну что, всё? - спросил с улыбкой на лице.

- Да, - ответил я. - В роддоме она. С утра забрали, меня отпустили с работы. 

Саня, долго не думая, понимая моё состояние, налил мне рюмку настойки. Я выпил залпом. По телевизору транслировали футбол: Германия - США, толком не помню в записи или нет. Но помню, что пытался смотреть матч. Но было не до этого. Периодически с волнением набирал телефон роддома. С пятого раза услышал в ответ:

- Мальчик, 52 см, 3 350...

- Спасибо большое!...

И вот тут я всё осознал окончательно!

Саня наливал вторую, Баллак забивал первый, а я стал отцом - в первый раз! Свои мысли тогда я помню до сих пор: "Родиться во время Чемпионата Мира - это судьба, будет футболистом!" И не важно, что в тот день по всему миру во время того же Чемпионата родилось еще где-то пол миллиона человек, я в тот момент был уверен на сто процентов, что мой сын будет футболистом! Я стал отцом - и это было здорово! И даже поражение Англии от Бразилии не омрачало этого события.

Моему старшему сыну сегодня 16. Он умный, талантливый, прекрасный юноша! И он не футболист - у него всё хорошо. Я горд за него, занимается тем, что ему действительно нравится. Я никогда не навязывал ему что-либо, и не собираюсь - я могу лишь дать совет и направить. Просто нужно наблюдать за своими детьми, уметь распознать в них предрасположенность, интерес и раскрыть талант.

21.06.2018 г. Чемпионат Мира 2018. Марафон футбола продолжается. Я смотрю почти каждый матч. Младшему пять и он непроизвольно берет один из футбольных мячей (у нас их 5) и гоняет по комнате, глядя на то, что происходит на экране...Будет футболистом?) Кто знает. Может быть я вам расскажу лет через десять - одиннадцать. А пока растем и живем футболом.   

Лучшее в блогах
Больше интересных постов