Tribuna/Футбол/Блоги/SPORTTEAM-БЛОГ/Разбираем формы сборных-участниц чемпионата мира

Разбираем формы сборных-участниц чемпионата мира

Кто тут самый красивый?

Блог — SPORTTEAM-БЛОГ
12 июля 2018, 17:38
2
Разбираем формы сборных-участниц чемпионата мира

В России проходит одно из самых запоминающихся и грандиозных событий – Чемпионат Мира по футболу FIFA 2018г. Звезды футбола играют на 12 стадионах в 11 городах страны.  

Ещё 13 июня все сборные прилетели в разные города России и продемонстрировали свою домашнюю и гостевую форму.   

1. Россия.  

Производитель формы для команды – Adidas.  

Домашний комплект экипировки выпущен в красно-белом цвете по эскизу партии игровой формы 1988 года. Красную футболку дополняют белые шорты и ярко-красные гетры. Это выделяет команду, а форма выглядит броско и привлекательно. Набор гостевой формы более спокойных, приглушённых цветов: белая футболка с серыми вкраплениями и тёмными деталями, дополняется белыми шортами и гетрами. 

 2. Аргентина.  

Производитель формы для команды Аргентины – Adidas. 

Новую форму создали в 2018 году в честь 125-летия Федерации Футбола Аргентины. Белая футболка с тремя вертикально расположенными нежно-голубыми полосами, которые выполнены в мелкий пиксель. Такой цвет привлечёт внимания абсолютно каждого болельщика, особенно в лице девушек. Гостевая форма выглядит более статусно: чёрная футболка смягчается голубыми узорами в области груди и тремя белями полосками на плечах.  

 

3. Бельгия.  

Производитель формы для команды Бельгии – Adidas.  

Игроки из Бельгии хотят повторить успех команды 80-х годов, поэтому решили играть в неизменном огненно-красном цвете. На футболке красуется узор из восьми желтых ромбов, которые держат логотип Бельгии ровно по центру. Гостевая форма спокойного жёлтого цвета с чуть заметными тёмными линиями и черно-красными полосками на плечах.  

 4. Германия.  

Производитель формы для команды Германии – Adidas.  

Немцы выбрали очень лаконичный и спокойный домашний вариант по типу ”мундиаля“ 90-х г. Футбола выполнена в черно-белых цветах с логотипом производителя, значком Кубка мира и тремя линиями на плечах. Гостевой вариант радует яркостью сине-зелёных оттенков и интересными деталями в виде расплывчатых узоров.

  

 5. Испания.  

Производитель формы для команды Испании – Adidas.  

Испания стала ещё одной командой, которая выбирала дизайн формы исходя из той, которая была использована на ЧМ – 1994 года. Футболка темно-красного цвета на правой стороне у которой располагается линия из красных, желтых и синих бриллиантов. Производитель рассказывает, что данные символы говорят о скорости и энергии, которую демонстрирует команда Испании. Гостевая форма представляет собой светло-серую футболку с оранжевыми деталями на окантовке рукавов, воротничке, плечах и логотипах, а также с голубым орнаментом по всей футболке.  

 6. Бразилия.  

Производитель формы для команды Бразилии – Nike.  

Бразилия соблюдает национальные традиции, поэтому форма традиционно ярко-желтого цвета, который идеально сочетается с красивым зелёным цветом оформляющим воротник и логотипы. Гостевая форма состоит из двух оттенков синего цвета, которые переплетаются друг с другом посредством геометрических узоров из которых получаются – звезды.  

 

 7. Нигерия. 

Производитель формы для команды Нигерии – Nike.  

Команды Нигерии точно запомнилась каждому, ведь их форма имеет красивый и уникальный дизайн. Футболка приятно светло-зеленого цвета с белым узором, который называют 'шеврон'. Он похож на стаю птиц, которые мы все в детстве рисовали в виде галочек и они резко устремились в низ. Рукава выполнены в белом цвете с чёрными шевронами. Гостевая форма простая, но безумно стильная. Вся футболка окрашена в зелёный цвет мха и только логотипы выделены ярко салатовым. До неприличия стильно! 

 8. Уругвай.  

Производитель формы для команды Уругвая – Puma.  

Верх футболки имеет V-образный вырез в цвете ясного неба с рисунком серого цвета, который изображает известную скульптуру Un Sol para Atlantida. Гостевая форма состоит из полностью белой футболки и голубой вставки под воротником. Все до безобразия просто.  

 9. Франция.  

Производитель формы для команды Франции – Nike.  

Домашняя форма выпущена в смешении двух темно-синих цветов, самый тёмный играет роль фонового цвета, а более светлый с плавными линиями размещён на рукавах. На внутренней стороне от воротника и вдоль спины расположена полоса не большого размера, выполненная в цветах французского триколора. Гостевая форма белого цвета со штрихами по всей футболке синего и красных цветов. На внутренней стороне также размещен триколор. Домашний комплект дополнен белыми шортами и красными гетрами. 

 10.Англия.  

Производитель формы для команды Англии – Nike.  

Домашняя форма состоит из футболки белого цвета с маленькой красной деталью в виде окантовки вокруг воротника. Сзади на вороте размещён английский флаг, а на внутренней стороне – роза. Гостевая форма имеет традиционна темно-красный цвет с изображением креста на груди.  

 

 

Форма у большинства сборных получилась простая, не броская, но при этом красивая и эстетически приятная. Важно помнить, что главная цель формы – это удобство, а привлекательность, цвета и модные веяния отходят на второй план. Большая часть сборных создали классику и традиционные цвета, многие вернулись к варианту прошлых лет, а некоторые воплотили в жизнь совершенно новое и необычное. Главное, чтобы игра была честной. Удачи сборным в финале Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты