Tribuna/Футбол/Блоги/Србиja. Фудбал. Нема Предаjе/Страдания в Кишинёве

Страдания в Кишинёве

«Партизан» продолжает борьбу в Лиге Европы, благодаря голу Бибарса Натхо с пенальти в дополнительное время.

18 сентября 2020, 16:43
Страдания в Кишинёве

«Партизан» продолжает борьбу в Лиге Европы, благодаря голу Бибарса Натхо с пенальти в дополнительное время.

Таков скромный итог встречи команды Александара Станоевича с молдавским «Сфынтулом» на стадионе «Зимбру» в Кишинёве.

На протяжении всего матча «Партизан» владел игровым и территориальным преимуществом. Хозяева полностью сосредоточились на глухой обороне, практически не предпринимая попыток угрожать воротам Стойковича. Можно всё же сказать, что после нескольких их действий мяч отскакивал к вратарю гостей от собственных защитников. Всё остальное время было отмечено бесконечными попытками «чёрно-белых» найти путь к воротам молдавской команды.

Самой большой угрозой для обороны хозяев был Умар Садик, но в то же время он умудрился испортить и усложнить несколько верных моментов, в которых только следовало лишь прицельно ударить. Японец Асано также выделялся своими действиями, но опять был небрежен при завершении комбинаций. На 77-й минуте Садик из-за повреждения был вынужден покинуть поле, на его место вышел Матич, но и он в конце игры умудрился промахнуться из выгодной ситуации, о чём позже высказался Александар Станоевич. Выход Марковича вместо Филипа Стевановича должен был придать импульс атаке команды, но и этого не случилось. К тому же Маркович тоже испортил хорошую возможность, плохо прострелив с линии штрафной. И только в овертайме «Партизан» добился успеха. Заменивший на 90-й минуте Асано Александр Лутовац после навеса Урошевича упал в штрафной «Сфынтула», арбитр назначил пенальти и капитан сборной Израиля Бибарс Натхо послал мяч под перекладину ворот хозяев. До конца матча у «Партизана» не возникло никаких сложностей с сохранением минимального преимущества, а в самом конце Лутовац имел возможность удвоить результат, но промахнулся...

Александар Станоевич так прокомментировал игру своих подопечных: «Прежде всего, я доволен тем, что мы прошли дальше. Мы провели игру, в которой ребята проявили характер, целеустремлённость и собранность на протяжении всех 120 минут. И я действительно доволен этим. Трудно играть в таких играх, когда не допускашь контрвыпадов соперника. В самом начале у нас было много моментов, но ни один из них мы не смогли превратить в гол. Позже мы ослабили давление, но всё равно контролировали ход матча, не паниковали и удача вернулась к нам».

Что тут скажешь? Хорошо, что прошли. Плохо, что с такими муками.

 Следующим соперником «Партизана» в Лиге Европы будет бельгийский «Шарлеруа», а в случае удачи в противостоянии с бельгийцами – победитель игры «Аполлон» - «Лех Познань».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Страдания в Кишинёве
18 сентября 2020, 16:43
«ŽIVEO LALATOVIĆ I PABLO ESKOBAR!»
15 сентября 2020, 16:44
Сохранить для истории - 3
13 сентября 2020, 12:59
Мучение на «Маракане»
7 сентября 2020, 18:34
Сохранить для истории - 2
5 сентября 2020, 11:38
Сохранить для истории - 1
2 сентября 2020, 19:58
Все посты