Tribuna/Футбол/Блоги/Слуцксахар/Зимний разъезд. В каких клубах бывшие футболисты «Слуцка» играют теперь

Зимний разъезд. В каких клубах бывшие футболисты «Слуцка» играют теперь

Через неделю для «Слуцка» начнется новый сезон. Новые матчи, эмоции и игроки. Но не стоит забывать и о тех, кто играл в бело-синих футболках в прошлом году, но по разным причинам был вынужден покинуть команду. Блог «Слуцксахар» рассказывает о том, где теперь будут играть бывшие футболисты «Слуцка».

Блог — Слуцксахар
Автор — khvnsk
5 апреля 2015, 01:18
5
Зимний разъезд. В каких клубах бывшие футболисты «Слуцка» играют теперь

Через неделю для «Слуцка» начнется новый сезон. Новые матчи, эмоции и игроки. Но не стоит забывать и о тех, кто играл в бело-синих футболках в прошлом году, но по разным причинам был вынужден покинуть команду. Блог «Слуцксахар» рассказывает о том, где теперь будут играть бывшие футболисты «Слуцка».

Виталий Желудок

Вратарь, отыгравший вторую половину сезона за дублирующий состав «Слуцка», в конце февраля подписал контракт с «Лидой». Судя по межсезонным спаррингам команды, в которых Желудок наигрывался как первый номер, недостатка в игровой практике у воспитанника минского «Торпедо» не будет.

Фото: lidanews.by

Сергей Михайлов 

Проведший в прошлом сезоне один матч вратарь окончательно перешел на тренерскую стезю. С таким наставником и подопечными можно быть спокойным за место в воротах «Слуцка».

Фото: dinamo-minsk.by

 Александр Былина

Долгое время не было никаких новостей об Александре. Опытнейший защитник, третий игрок «Слуцка» прошлого сезона по количеству проведенного времени на поле, казалось, завершил карьеру, но появился в составе перволиговой «Звезды-БГУ» в межсезонных играх. Стоит отметить, что в составе «Звезды-ВА-БГУ» Былина выступал с 2000 по 2002 год.

Фото: sfc-slutsk.by

Сергей Дрозд

Воспитанник молодечненского футбола, проведший в «Слуцке» четыре года, начинал подготовку к сезону вместе с «бело-синими», хотя было объявлено о том, что контракт с защитником продлен не будет. В итоге Дрозд оказался в светлогорском «Химике» и уже успел сыграть против своей бывшей команды в товарищеской встрече.

Фото: Иван Балауш

Петр Ковальчук

Украинец сначала отправился на просмотр в латвийский «Спартак», однако смотрины в клубе из Юрмалы ни к чему не привели.

После Ковальчук поехал в далекий Таджикистан, где подписал контракт с «Истиклолом». Клуб является действующим чемпионом страны, выступает в Кубке АФК (втором по силе турнире в Азии).

За короткое время Ковальчук стал победителем Кубка Федерации футбола Таджикистана, а в ближайшее время может стать обладателем и Суперкубка. Такой вот не самый плохой поворот в карьере бывшего «случчанина».

В интервью клубной пресс-службе (сайт, кстати, работает отлично, сами можете убедиться в этом) защитник рассказал о том, что в «Слуцке» игра строилась от защиты, в отличие от его новой команды. Причиной ухода из команды был финансовый вопрос: «Белорусский курс рубля серьёзно упал, за одну ночь, чуть ли не в два раза». 

Фото: fc-istiklol.tj/

Андрей Горбач

Защитник вернулся в Гродно, где провел внушительную часть своей карьеры, начиная на позиции нападающего. Дуэт центрбэков Сосновский-Горбач должен стать одним из самых надежных в чемпионате.

Антон Рябцев

Самая существенная потеря для команды в межсезонье. Из-за травмы колена защитник принял решение пропустить предстоящий сезон.

Фото: sfc-slutsk.by

Виталий Ганич

Самый молодой игрок «Слуцка» прошлого сезона. Был поднят из дубля в основную команду, где отыграл всего 15 минут гостевого матча третьего круга с «Минском». 

Сейчас находится на просмотре в «Сморгони» вместе с еще одним игроком дубля «Слуцка» Павлом Стецко.

Фото: sfc-slutsk.by

Станислав Гнедько

Еще в феврале стало известно, что Гнедько подписал контракт с армянским «Алашкертом». В русскоязычных отчетах о матчах команды фамилию полузащитника пишут с ошибкой: Гнидько или даже Гнитько, поэтому возникает путаница. 

После 19-го тура чемпионата Армении «Алашкерт» занимают четвертую строку турнирной таблицы.

Фото: fculisses.am

Уча Гоголадзе

В феврале все ведущие спортивные СМИ распространили информацию о том, что нападающий Уча Гоголадзе прибыл на просмотр в «Нафтан». Впоследствие фигурировала фамилия Гоголидзе, то есть конкретики какой-либо не было.

Как рассказал сам нападающий, на просмотр в «Нафтан» он не приезжал, а сейчас находится в поисках нового клуба.

Йосуке Сайто

В недавнем интервью Юрий Крот отметил, что «Слуцк» не стал предлагать новый контракт японскому нападающему из-за его проблем со здоровьем. Сложно не согласиться с главным тренером «бело-синих»: травмы являются бичом японца, препятствующим развитию его карьеры.

В межсезонье Сайто был на просмотре в «Видзеве», которому предстояло выступать во втором по силе польском дивизионе. Однако, просмотр закончился неудачно.

Судя по записям в блоге японца, был еще один просмотр, однако ни клуба, ни города Сайто не назвал. Сегодня некогда любимец слуцких болельщиков остается без футбола, практически ежедневно пишет в блог на разные темы, но силы духа не теряет.

Фото: Марцин Стенпень, agencjagazeta.pl

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С Новым Годом!
31 декабря 2015, 21:21
1
Blank title. Fix it!
8 ноября 2015, 01:09
Все посты