Tribuna/Футбол/Блоги/Слуцксахар/Фактор Василюка. Как «Слуцк» не смог переиграть Брестское «Динамо»

Фактор Василюка. Как «Слуцк» не смог переиграть Брестское «Динамо»

О ничьей, в которой «Слуцк» бил очень часто, но так и не смог добиться победы.

Блог — Слуцксахар
Автор — khvnsk
20 сентября 2015, 17:07

Пока болельщики БАТЭ и минского "Динамо" приходили в себя после обидных поражений в еврокубках, у поклонников "Слуцка" не было поводов для грусти. Два матча под руководством обновленного тренерского штаба закончились победами, и очередной - против брестчан - сулил продолжение победной серии.

С другой стороны, "динамовцы" победой над "Белшиной" в предыдущем туре прервали четырехматчевую серию без побед и явно были не против прервать и еще одну. Что в принципе и получилось.

19 сентября в Слуцке проходил праздник ремесел "Слуцкие пояса", который некоторые по ошибки посчитали днем города. Возможно из-за этого многие решили остаться в городе и немного улучшить посещаемость "Слуцка". Итоговый протокол зафиксировал 1120 зрителей, что кажется цифрой немного даже уменьшенной.

Фото: Наталья Жук / sfc-slutsk.by

 

Впервые в сезоне в стартовом составе "Слуцка" появился герой YouTube Сергей Левицкий. Сугубо по мнению автора, полузащитник давно этого заслуживал. У брестчан с первых минут вышел Александр Перепечко, еще несколько месяцев назад игравший в Слуцке. Матч был также примечателен очной встречей двух легендарных капитанов: Евгения Лошанкова и Романа Василюка.

С первых минут хозяева завладели инициативой, и уже на пятой минуте могли открывать счет: Левицкий прорвался по левому флангу и делал прострел на Зубовича, которому не удалось попасть в створ ворот. 14-й номер "Слуцка" наверное долго будет помнить этот матч - нападающий имел много возможность забить, но в итоге так и не смог пополнить бомбардирскую копилку. После одного из таких моментов трибуны потребовали замены Зубовича еще в середине тайма.

Вообще, болельщики были слишком требовательны. Даже чересчур. После затеянной перепасовки на своей половине поля, в которую не по своей воле был вовлечен и Артур Лесько, трибуны освистали действия своих же игроков.

На 27-й минуте "Слуцк" транжирит очередной верняк: Бамба оторвался от двух защитников и вышел один на один с Дударем, но вратарь "Динамо" вышел победителем из дуэли. В ответной контратаке Роман Василюк забил фантастический мяч. 

Некоторые поклонники "Слуцка" даже встали со своих мест и стоя похлопали феноменальной технике неувядающего нападающего "Динамо".

Случчане дальше продолжили создавать опаснейшие моменты у ворот гостей. Зубович заставил Дударя снова продемонстрировать свои умения, затем неудачно били по воротам Милько и Глебко. Но в итоге футбольный бог наградил "Слуцк" за настойчивость.

Сергей Глебко, пожалуй, лучший игрок сезона в воставе "Слуцка", вырезал внешней стороной стопы ювелирную передачу на Якуба Бамба, и ивуариец технично перебросил вратаря "Динамо".

Фото: Наталья Жук / sfc-slutsk.by

 

Второй тайм начался с очередных промахов в исполнении Егора Зубовича. Лучший бомбардир "Слуцка" пытался бить с обеих ног, но мяч упорно не хотел лететь в ворота.

Тот самый футбольный бог, награждавший "Слуцк" за настойчивость, видимо, никак не хотел, чтобы шедевр Василюка пропал зазря, и распорядился так, чтобы хозяева не победили. Иначе везение брестчан не объяснить. После углового, поданного Бамба, его соотечественник Иссо головой пасовал на Вадима Милько, который, казалось, бил наверняка, однако защитники гостей выбили мяч из пустых ворот.

В последние минуты казалось, что команды смирились с ничейным результатом. Матч, в котором "Слуцк" нанес 24 удара по воротам, а их соперники - всего 4, завершился вничью. "Слуцк" в последних матчах стал играть острее, создавать большое количество опасных моментов, но реализация очень хромает. 

Фото: Наталья Жук / sfc-slutsk.by

 

После матча около заднего выхода из административного здания стадиона бегали четверо школьников в ожидании выхода игроков. Дети очень хотели украсить программки к матчу автографами любимых игроков. Чаще всего звучали фамилии Бамба и Алисейко. Вокруг них, общаясь по телефону, расхаживал Владимир Юрченко.

Детям не было дела до нападающего, некогда выводившего молодежную сборную на чемпионат европы и подававшего бешеные надежды. Игрок по своей воле (или безвольности) загубил карьеру и не смог стать целью юных любителей футбола. 

Но хотелось бы надеяться, что после матча они попросят своих отцов рассказать им, кто такой Роман Василюк.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

С Новым Годом!
31 декабря 2015, 21:21
1
Blank title. Fix it!
8 ноября 2015, 01:09
Все посты