Tribuna/Футбол/Блоги/DailyBelarusSport/Крутой матч из второй лиги: тысяча моментов у одних, затем у вторых ворот. Но все решил спорный пенальти на 95+ минуте

Был пенальти или нет?

Блог — DailyBelarusSport
Автор — ivan4ik
27 июля 2020, 17:49
1

Во второй лиге случился очередной тур и порадовал любителей минора хорошими голами. И хоть в матче рогачевского «Днепра» и «Виктории» из Марьина-Горки случилось всего два взятия ворот, сценарий игры получился просто шикарным.

По началу несколько убойнейших моментов создали хозяева, усилившиеся сразу девятью новыми футболистами. Но гости смогли ответить несколькими вылазками Ильи Тюниса к воротам Дмитрия Сыроватского. Однако затем до свистка наперерыв солировали только футболисты «Днепра».

После перерыва картина матча немного изменилась, особенно после того, как «Днепру» удалось подловить соперника на позиционной ошибке. После неудачной подачи углового, игрок в зеленой футболке убежал от опекунов и выдал шикарный пас на ход нападающему. Тот пробил – но угодил в штангу, благо карауливший отскок Илья Трачинский смог добить мяч. 1:0 на 48-й минуте.

После этого игроки Виктории были вынуждены отыгрываться и это у них здорово получилось: удар со штрафного, результативный прессинг на чужой половине, сольные проходы, комбинации в штрафной. Особо выделялся во всей этой истории вышеупомянутый Илья Тюнис, играющий под номером 14. Этот футболист мог оформить хет-трик, но просто не везло: то перекладина, то вратарь, то чуть-чуть мимо.

Но по заслугам воздалось на исходе добавленного времени, когда в последней атаке (пришел даже голкипер) со штрафного, гостями был заработан пенальти. Нужно сказать, что это был очень спорный пенальти, так как нарушение случилось на границе штрафной. Арбитр Виталий Онихимовский был в не самой удобной позиции, чтобы оценить ситуацию – обзор ему перекрыл один игроков Днепра.

Что называется, судите сами:

Пробить пенальти вызвался Сергей Дубоенко и здорово перебросил голкипера. 1:1 на 95+ минуте и финальный свисток! Это была знатная охота!

Протокол матча. За него особая благодарность блогеру Трибуны Валерию Александрову. Он пишет подробные материалы о каждом туре. Подпишитесь на него если интересно читать о второй лиге!

ДНЕПР-РОГАЧЕВ (Рогачев) – ВИКТОРИЯ (Марьина Горка) – 1:1 (0:0)

25.07.2020. 18:00. Рогачев. Стадион «ДЮСШ-1». 250 зрителей.

Судьи: Онихимовский Виталий, Кветка Алексей, Трофимук Юрий (все – Минск). Четвертый судья: Малащенко Владислав (Жлобин). Инспектор: Вербицкий Георгий (Минск).

ДНЕПР-РОГАЧЕВ: Сыроватский Дмитрий; Веренич Александр; Сергеев Антон (Ерохов Александр, 73); Гаев Роман; Запотылок Кирилл (Дашкевич Дмитрий, 65); Кошель Сергей (Бурец Роман, 78); Умпирович Виктор; Трачинский Илья (Жумаев Вепа, 90); Сераков Дмитрий; Шкурко Ярослав; Лукашев Денис (Фомин Андрей, 61). Запасные: Букачев Вадим; Савков Евгений.

ВИКТОРИЯ: Бабаев Роман; Шарко Иван (Романятов Антон, 62); Васильков Андрей (Кундро Дмитрий, 69); Чепа Олег (Дубоенко Сергей, 59); Голод Егор; Тюнис Илья; Боярин Андрей (Вишняк Артем, 69); Гринь Павел; Шитько Артем; Насанович Кирилл (Шарипов Фаррух, 52); Лизунов Сергей. Запасные: Бубнов Владислав; Гателюк Владислав.

Голы: 1:0 – Трачинский Илья (48, добивание). 1:1 – Дубоенко Сергей (93+, с пенальти за фол против Шитько).

Предупреждения: Трачинский Илья (57), Бурец Роман (93+) – Шарко Иван (49), Дубоенко Сергей (62), Вишняк Артем (85).