Tribuna/Футбол/Блоги/DailyBelarusSport/Зять друга Лукашенко, тренер-неудачник и любитель выпить. Информация о теннисистах, подписавших письмо за поддержку беззакония

Зять друга Лукашенко, тренер-неудачник и любитель выпить. Информация о теннисистах, подписавших письмо за поддержку беззакония

Подробнее о каждом из участников

Блог — DailyBelarusSport
Автор — ivan4ik
2 декабря 2020, 21:02
Зять друга Лукашенко, тренер-неудачник и любитель выпить. Информация о теннисистах, подписавших письмо за поддержку беззакония

Не так давно заместитель министра спорта и туризма Александр Барауля заявил, что провластное письмо спортсменов, в котором содержатся призывы к сохранению действующей власти, якобы подписали уже 2,5 тысячи человек.

Вот сегодня на сайте Athletes.by опубликовали фамилии людей, подписавших то самое заявление. В списке фигурируют данные о 33 теннисистах. Подготовил мнения о некоторых из них, которые подписали письмо за поддержку беззакония в стране. 

***

24 Соболенко Арина Сергеевна.

Мастер спорта международного класса, Победительница турниров WTA.

Это спортсменка известная, но умом никогда не блистала. Отец был хоккеист. Прямо сейчас поддерживает избиения людей на улицах Беларуси

192 Зеликова Татьяна Вячеславовна.

Мастер спорта СССР. Работница РЦОП по теннису. Бюджетница. Ей движет желание продвинуться по службе или ласково попросило руководство.

195  Скакун Сергей Владимирович.

Мастер спорта СССР, Член сборной команды СССР; победитель первенств СССР в одиночном и парном разрядах 1984, 1986, 1988 годах; чемпион Вооруженных Сил СССР 1989 года; в 1994 году в качестве члена сборной команды Республики Беларусь принимал участие в международных соревнованиях «Кубок Дэвиса»; являлся неоднократным победителем и призером всесоюзных соревнований; подготовил члена национальной команды РБ, в 2018 году победителя командного чемпионата Европы среди юниорок до 18 лет.

Больше десяти лет прожил в США. В Беларусь вернулся после развода с женой и дележки недвижимости в Америке. Долгое время пытается вклинится в тренерскую элиту, но как-то не получается. Спортсменов, показывающих результат, у тренера практически нет.

196  Жирмонт Дмитрий Васильевич.

Мастер спорта; Неоднократный участник международных соревнований «Кубок Дэвиса» в качестве члена сборной команды Республики Беларусь участник , победитель республиканских и международных соревнований в одиночном и парном разрядах

Это самая интересная личность их теннисных подписантов. Муж Татьяны Тетериной, дочери того самого Сергея Тетерина влиятельного бизнесмена, глава Белорусской теннисной федерации и близкого друга Лукашенко. Очень ли странно, что его зять подписал письмо?

197 Коренец Андрей Васильевич.

Пенсионер. Имел какие-то результаты в эпоху СССР. Тренирует сына результатами которого никак нельзя претендовать на профессиональную карьеру.

198  Кобзарь Иван Николаевич.

Кандидат в мастера спорта, Неоднократный победитель республиканских и международных соревнований в одиночном и парном разрядах. Подготовил в: 2017 году бронзового призера личного чемпионата Европы (девушки до 14 лет); 2018 году победителя личного чемпионата Европы в парном разряде (девушки до 16 лет); 2019 году серебряного призера зимнего командного чемпионата Европы (девушки до 16 лет).

Это игрок, который не смог показать достойных результатов после преодоления юниорского возраста. Подпись этого человека немного удивляет, так как он и его отец владеют теннисным центром «Солнечный» по Раковскому направлению из города Минска. Наверное,  не боится, что все его клиенты сбегут.

807  Каган Самуил Айзикович.

Мастер спорта СССР, призер чемпионатов БССР

Директор минского «ГЦОР по теннису». Неоднократно замечен в компании Лукашенко. Как же ему не подписать такое ценное письмо, если ему выделили солидное количество денег на строительство?

1771 Никулин Алексей Александрович.

МС, Призер чемпионата РБ

Любитель выпить и закусить. Тренер Гомельской школы по теннису. Подписал по просьбе руководства.

808 Медведский Владислав Антонович // 809 Пушняков Виталий Иванович

Мастер спорта СССР, член сборной // теннис  КМС, призер кубка СССР

Работники вышеназванного «ГЦОР по теннису». Подписали по просьбе Кагана.

1767 Швецова Валерия Евгеньевна  теннис  КМС

Тренер «РЦОП по теннису». Подписала по просьбе руководства.

***

Практически неизвестные личности, возможно просто любители

  • 193 Разумец Александр Викторович;
  • 194 Мушин Анатолий Федорович;
  • 629 Потапено Владислав Валентинович. 1 разряд;
  • 1629 Почебут Савелий Иосифович. I спортивный разряд, Участник областных соревнований;
  • 1772 Чеко Елена Николаевна;
  • 1773 Савостьянов Александр Николаевич;
  • 1774 Бежина Елена Евгеньевна;
  • 1779 Архипенко Снежана Михайловна;
  • 1780 Третьяк Александра Николаевна;

Фото: Тутбай

Лучшее в блогах
Больше интересных постов