Tribuna/Футбол/Блоги/Личное мнение обо всём/Ведущие спортсмены в условиях карантина. Кто и чем занят

Ведущие спортсмены в условиях карантина. Кто и чем занят

Пандемия коронавируса. Занятия и увлечения знаменитых футболистов в период действия карантина.

Автор — Superreg
26 марта 2020, 22:59
Ведущие спортсмены в условиях карантина. Кто и чем занят

В нынешней ситуации, когда весь спорт стал на прикол из-за пандемии коронавируса, остановился и весь тренировочный процесс. Спортсмены вынуждены тренироваться либо самостоятельно, либо вообще заниматься несвойственными для их образа жизни делами. Кто-то стал жертвой коварного вируса и находится на лечении. Другие находятся в режиме самоизоляции, вынуждены сидеть дома, стараясь избежать наступления негативных последствий. Одним словом, все перевернулось с ног на голову. Каждый по-своему приспосабливается к нынешним специфическим условиям.

Первые блины комом

Известный испанский футболист, капитан мадридского «Реала» Серхио Рамос на данный момент находится дома в своем фешенебельном особняке. Дом расположен в столичном районе Ла-Морале дже. В то время как в Испании вовсю бушует пандемия коронавируса, капитан «Реала» со всей своей семьей засели в своем доме. Можно сказать, что спортсмен и члены его семьи находятся в блокаде. Никаких командных тренировок, ни выездов на сборы, ничего того, что связано с публичной деятельностью не происходит.

Нельзя сказать, что Серхио перепуган тем, что происходит в стране, однако рисковать не собирается. По его словам, прежде всего его беспокоит состояние родных и близких, поэтому заведомо и сознательно пришлось ограничить и сферу своей деятельности, свести в минимум контакты с внешним миром и с другими людьми.

Чем же приходится заниматься при таком количестве свободного времени, находясь в своем доме и в кругу своей семьи? А занятия самые простые. Каждый день 3-4 часа уходит на индивидуальные физические тренировки. Благо места в доме хватает, да и оснащение домашнего спортзала у Серхио даст форму любому фитнес-центру.

Из домашних дел футболист отдает приоритет кухне, начав осваивать кулинарное искусство. Первые попытки самостоятельно приготовить, что либо вкусное и съестное, закончились неудачно. По словам спортсмена, еще есть много времени, чтобы исправить ситуацию. Можно все-таки научиться, как следует готовить пасту и ряд других блюд, которые смогут, есть его домочадцы.

Освоение новых профессий и навыков

Не отстает от испанской звезды и другой известный в футбольном мире спортсмен. Роберт  Левандовский пользуясь тем, что чемпионат Германии приостановлен и появилось много свободного времени, футболист проводит свой досуг со своей женой Анной и трехлетней дочерью  Кларой. Из увлечений футболиста в условиях карантина и режима домашней изоляции следует отметить занятия по изучению приемов рукопашного боя. Выбор не стал случайным, ведь его жена Анна Левандовская является профессиональной каратисткой.

Не отчаивается и аргентинец Пауло Дибала, у которого выявлен злополучный вирус. К слову, его молодая подруга и спутница  аргентинка Антонелла Кавальери тоже входит в число инфицированных. Пара проживает в своем особняке в местечке Лагуна-Ларга, расположенного недалеко от Турина.Находясь в режиме добровольной самоизоляции, спортсмен пока не жалуется на свое физическое состояние. Легкий насморк и небольшая температура не мешает футболисту с увлечением играть в виртуальные азартные игры, записывать собственные музыкальные треки. Подруга спортсмена тем временем осваивает курсы дизайнерской моды, стараясь дополнить свой модельный бизнес новыми интересными решениями.

Интересное занятие в домашних условиях выбрал для себя форвард «Манчестер Юнайтеда» Маркус Рашфорд. Спортсмен не только радуется тому, что есть немного времени побыть дома в кругу семьи, пообщаться с любимой собакой. Но и выбрал для себя интересное увлечение. Еще со школьной скамьи,  будущий вингер именитого футбольного клуба испытывал тягу к химии. Сейчас на почве тотального информативного вакуума о том, откуда взялся злосчастный коронавирус, Маркус пытается самостоятельно разобраться в сложившейся ситуации. Игрок посещает онлайн-семинары микробиологов, активно участвует в научных дискуссиях.

Параллельно с увлечение микробиологией спортсмен занимается изучением итальянского языка. На вопрос с чем связан такой выбор, футболист ответил: «Вероятно, после окончания всего этого хаоса и ужаса в Италии я туда поеду. Мне интересно будет взглянуть на страну, которая в настоящее время наиболее сильно пострадала от пандемии. Хочется пообщаться с людьми, поговорить со своими коллегами, узнать, как они пережили эту тяжелую ситуацию».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Это фиаско, «Рома»
4 февраля 2020, 15:34
Все посты