Tribuna/Баскетбол/Блоги/Фонарь/Эмбиид и его сыновья. Неделя в НБА

Эмбиид и его сыновья. Неделя в НБА

Самая жизнерадостная лига мира и есть праздник.

Блог — Фонарь
Автор — Tribuna.com
4 января 2017, 06:00
Эмбиид и его сыновья. Неделя в НБА

Самая жизнерадостная лига мира и есть праздник.

Человек

29 очков в четвертой четверти  – это без двух очков рекорд НБА, принадлежащий Чемберлену из 100-очкового матча.

Семейный подряд

Риверсы опаздывали к новогоднему столу, так что решили побыстрее удалиться. Очередная серия приключений ядреной семейки, борющейся с несправедливостью в мире.

Дочка Риверса тоже заслужила удаление.

Мнение

Человек с худшим процентом попадания среди всех, выбросивших более 2000 трехочковых, рассказывает, что НБА стала очень плоха, потому что всякие непонятные люди бросают из-за дуги.

Ммм-Окей.

После этого в студии следует неловкое, но многое объясняющее молчание.

Диалог

Офис «Чикаго» – благословенное место. Пока НБА в целом разбирается с ужасными генменеджерами, здесь выдумывают новые способы пойти на дно.

С удивлением боссы «Буллс» сделали тут открытие: оказывается, в межсезонье они подписали небольшую нервнопаралитическую гранату без броска и защиты и принялись с ней экспериментировать. Как только Рэджон Рондо оказался на скамейке, последовала реакция: защитник намекнул, что если такое еще раз повторится, то будет требовать обмена.

Ну, руководство «Чикаго» не дураки же, они смекнули, что к чему. И вот появились слухи о грядущей отставке Хойберга.

Пас

Реакция

Как-то на днях карета знатного вельможи сбила зазевавшегося крестьянина. Дальше просто иллюстрации.

«Пахнет чем-то несвежим»...

«Что за нелепый пигмей»...

Ну и так далее. Придумайте свою подпись.

Санта-Харден

Все знают, для чего в НБА существуют «Никс» – почему-то их сине-оранжевая форма лучше всего подходит для фона, на котором ставят рекорды. «Нью-Йорк» приехал в Хьюстон и получил от Хардена 53 очка, 16 подборов и 17 передач – повторение рекорда результативности, сопутствующего трипл-даблу. Сам первоначальный рекорд принадлежит Уилту Чемберлену, который «Никс», как известно, тоже любил.

Как и обещал Д’Антони, он постепенно выводит Хардену на орбиту. Против «Никс» лидер «Рокетс» соорудил 95 очков.

«Рокетс»

К «Рокетс» по-прежнему сложно относиться серьезно, несмотря на то, что заданные тенденции не ослабевают.

Харден со своими неуловимыми кроссоверами оказывает магическое воздействие на атаку, выступая в роли идеального квотербека. Лишь два человека в истории выдавали в среднем 30+ очков и 10+ передач – лидер «Рокетс» доказал, что является самым совершенным атакующим орудием в баскетболе не только против лажовых команд.

Монтрез Хэррел безболезненно заменил Клинта Капела в качестве центрового, фундаментального для защиты и вылавливающего все набросы Хардена.

Количество трехочковых выведено на невиданные высоты: прошлогодний рекорд (32,7), установленный самими же «Рокетс», уже валяется в пыли. Теперь цифры – 39,7 трехочкового в среднем за матч. Основные помощники Хардена – Ариза, Андерсон, Гордон и теперь еще Беверли – показывают стабильный процент с дистанции.

При этом с появлением Беверли защита «Хьюстона» тоже вышла на элитный уровень. В декабре эффективность игры в обороне составила 98,4 и уступила лишь «Гризлис»: бывший спартаковец сожрал Айзейю Томаса, закусил Стефом Карри и на этой неделе собирался наделать кучу прямо на столе во время пресс-конференции Рика Карлайла… Ну, ладно, может, последнее – уже слишком, но все примерно так и есть. Беверли хочет приз «мистер замок» и, кажется, ради этого готов без сна и отдыха повсюду следовать за Адамом Сильвером.

В декабре у «Хьюстона» 15-2.

Как-то так.

Продукт

Сквозняк

«Фан»

Удивительно, что никого из них не удалили. По современным правилам такое задорное поведение могло стоить дисквалификации матчей на 25.

Сообщение

Лига объявила о том, что открыта прямая линия для того, чтобы игроки могли жаловаться на судейство. Эмбиид не в курсе, так что жалуется в соцсетях.

«Вашингтон»

Оплеванный и списанный со счетов «Вашингтон» неожиданно ожил, вернулся в борьбу за высокое место в первой восьмерке и спровоцировал даже некоторые положительные отзывы. «Уизардс» остались той же унылой тягомотиной, только теперь выковыривают победы и оправдывают надежды руководства.

Летом «Уизардс» затаили дыхание и сделали простой выбор – вместо того чтобы все снова взрывать, они решили поверить в набранную молодежь и в то, что она наконец начнет показывать определенный уровень. (Ну, и еще подписали пару странных контрактов, а также непонятных людей на скамейку). Ровно в декабре это решение выглядело не совсем глупым: Отто Портер начал помогать и теперь уже чуть не претендует на максимальный контракт, Брэдли Бил вышел на стабильный уровень, Джон Уолл перестал ныть… а нет, Джон Уолл не перестал ныть, но хотя бы начал позиционировать себя в роли лидера, и даже Трей Берк тут набрал 27 очков, чего уж никто не ждал.  

Как говорится, надо понимать, что в декабре «Вашингтон» бесконечное число раз встречался с «Милуоки», «Индианой», «Бруклинами» и командами такой же консистенции, но такая вот тенденция есть.

Блок

«Рэпторс» пытались использовать последние мгновенья игры с «Голден Стэйт», чтобы поправить статистику, и устремились прямо под щит. Маленькая проблемка размером в семь футов заключалась в том, что там как раз дежурил Дюрэнт, который и поправил статистику себе, собрав шесть блоков.

А еще говорят, что нельзя научить быть большим. У Керра, кажется, получается: «Уорриорс» вышли на второе место по эффективности защиты.

Бросок

Тролль

Хитрость

Эмбиид объяснил, зачем ему срочно нужно попасть на Матч всех звезд. Нужно поддержать человека.

Момент

 

Жест

«Индиана»

Разница между Чарльзом Баркли и Лэрри Бердом проста. Один признает, что нынешняя эра лучшее, что было в НБА, и испытывает все сложности при создании современной бегущей команды. Другой – считает, что все очень плохо, а создать команду НБА может любая домохозяйка.

Эксперимент «Пэйсерс» не складывается уже больше двух месяцев и не дает намеков на то, что вообще что-то путное получится. Прозрения случаются, но в основном на выходе какой-то хаос, где каждый находится не на своем месте. Дурная атака, где каждый – Тиг, Монта, Джордж – хочет подержать мяч подольше. Бессвязная оборона, где просто не хватает приличных защитников.  Странный тренер. И лидер, у которого постепенно развивается паранойя – на этой неделе Джордж дошел до того, что увидел заговор судей против «Индианы».

Иногда кажется, что для стабильности нужно совсем немного, иногда – что до стабильности пропасть.

Еще, конечно, можно позвать толстяка Баркли, и он все быстренько наладит.  

Минута славы

Все, что нужно знать о «Пэйсерс» – в одном видео.

Стиль

Поступок

Блок

Цитата

Обмен

Все нормально.

Трюк

Крис Данн обманывает Шабаза Напьера.

Данк

Джанатан Симмонс удивился сам себе.

Болельщик

Финт

Упс

Пи Джей Такер задумался.

Потасовка

 

Фото

Семейная новогодняя фотография от Эмбиида и его сыновей.

Попадание

Штрафной

Подбор

Блок

Лучший отрыв в истории, которого никогда не было

Бонус  #1

Бонус #2

Бонус #3

Бонус #4

Берегите себя.

Другие посты блога

Все посты