Tribuna/Прочие/Блоги/Все о настольном теннисе/8 доказательств величия Евгения Щетинина

Доказываем, что старожил белорусской национальной команды в большом порядке.

Автор — BTTF
12 сентября 2015, 11:43

Евгений Щетинин – один из лучших игроков Европы защитного стиля, заслуженный мастер спорта. В этом году ему исполнилось 45 лет. Щетинин – спортсмен советской закалки, который на протяжении многих лет показывает высокие результаты. Начинал заниматься под руководством Михаила Галенкина. С 1988 году стал привлекаться в сборную СССР.

Евгений становился призером первенства СССР в личном зачете и победителем в паре с Дмитрием Мазуновым. Сейчас без него сложно представить мужскую сборную команду. Вместе с Владимиром Самсоновым они приносят медали нашей стране с европейских форумов. Трижды они становились серебряными призерами в команде на Чемпионатах Европы и один раз выигрывали бронзу. Чемпионат Европы 2003 года стал самым значимым в карьере Евгения. Он выиграл два чемпионских титула: в командном турнире и в паре с австрийцем Чен Вейксином. Дважды принимал участие в Олимпийских Играх.