Tribuna/Настольный теннис/Блоги/Все о настольном теннисе/Мужская команда пробилась в полуфинал чемпионата Европы 2015

Мужская команда пробилась в полуфинал чемпионата Европы 2015

Белорусы вырвали победу у поляков в четвертьфинальном поединке и обеспечили себя как минимум бронзовыми медалями.

Автор — BTTF
27 сентября 2015, 18:59

Мужская команда сегодня одержала фантастическую победу в ¼ финала над Польшей и вышла в полуфинал чемпионата Европы 2015, как минимум обеспечив себя бронзовыми медалями. Четвертьфинальный поединок получился очень эмоциональным и интересным.

Первое очко нашей сборной принес Владимир Самсонов, уверенно переиграв молодого поляка Якоба Диас. Затем сравнял командный счет Даниэль Горак, выигравший у Евгения Щетинина.

В следующем поединке победа была так же за польской дружиной, Ван Женги не оставил шансов Павлу Платонову.

Таким образом вся надежда оставалась на Владимира Самсонова, которому необходимо было побеждать. Четвертый матч оказался самым напряженным.

Владимир начал встречу с Даниэлем Гораком неуверенно, допускал невынужденные ошибки. Возможно это из-за большого напряжения или накопившаяся усталость. Однако уступая 0:2 по сетам, белорус смог взять игру в свои руки и выиграл 3 сета подряд, сравняв командный счет 2-2.

В решающем поединке встречались Евгений Щетинин и Якоб Диас. Видно было, что оба спортсмена настроены хорошо и никто не собирается просто отдавать победу. Почти все розыгрыши были длительные, поляк все время менял скорость и вращения при атаках, доставляя тем самым трудности Евгению.

Однако в четвертом сете заметно было, что Диас немного устал и стал менее выдержанным, чем воспользовался белорус и поставил победную точку в этом командном поединке.

Владимир Самсонов –Якоб Диас 3:1 (14-12,11-7,9-11,11-8)

Евгений Щетинин –Даниэль Горак 1:3 (9-11,11-1,6-11,7-11)

Павел Платонов – Ван Женги 1:3 (9-11,9-11,11-8,6-11)

Владимир Самсонов –Даниэль Горак 3:2 (9-11,8-11,11-3,11-4,11-7)

Евгений Щетинин – Якоб Диас 3:1 (13-11,3-11,11-8,11-7)

Владимир Самсонов

Евгений Щетинин

Завтра в полуфинальном матче соперниками белорусской команды будет победитель пары Португалия – Австрия. Во втором полуфинале будут играть Франция-Германия.

Женская команда встречалась с командой из Нидерландов и уступила 0:3. Голландская команда является неоднократными чемпионками Европы, нашим девушкам сложно было что-то противопоставить двум теннисисткам китайского происхождения, которые уже много лет выступают за Нидерланды.

Александра Привалова – Ли Джи w.o.

Алина Орловская – Ли Джао 0:3 (4-11,10-12,14-16)

Алина Никитченко – Вермас Ким 1:3 (9-11,11-5,7-11,9-11)

Завтра белоруски будут играть с Люксембургом в 8:00 по белорусскому времени.

В женском турнире в полуфинальных матчах встретятся Германия – Россия и Украина – Румыния.