Tribuna/Настольный теннис/Блоги/Все о настольном теннисе/Финальный день чемпионата Европы

Финальный день чемпионата Европы

Сегодня определились победители и чемпионы в Екатеринбурге.

Автор — BTTF
4 октября 2015, 19:48
2

Сегодня завершился в Екатеринбурге чемпионат Европы. В женском одиночном разряде чемпионкой впервые стала Елизавета Самара(Румыния), которая в финале в семи сетах сумела переиграть голландку китайского происхождения Ли Джи 4-3. Хотелось бы отметить, что Елизавета единственная спортсменка, которая сыграла во всех финалах этого чемпионат. В командном турнире сборная Румыния выиграла серебро, в парном разряде вместе с венгеркой Георгиной Потой, так же, завоевали серебро и одиночке долгожданное золото!!

Елизавета Самара (Румыния)

Шикарную игру продемонстрировала россиянка Полина Михайлова, которая  в 1/4 выбила из турнирной сетки первую сеяную немку Хан Ин 4-2.Однако в полуфинале уступила будущей чемпионке Елизавете Самаре 1-4. Российская спортсменка на этом чемпионате выиграла две бронзовые медали(одиночка и команда), что является несомненным успехом.

Полина Михайлова(Россия)

В мужском турнире в финале победу праздновал Дмитрий Овчаров (Германия), переиграв Маркоша Фрейтаса (Португалия) 4-1 в финале.

Дмитрий Овчаров (Германия)

Первая (Дмитрий) и вторая (Маркош) ракетка Европы подтвердили свои позиции занимаемые в рейтинге.

Маркош Фрейтас (Португалия)

В парном турнире у женщин чемпионский титул выиграла интернациональная пара Ху Мелек/Шей Янфей (Турция/Испания), однако две спортсменки представительницы китайской школы, оказались сильнее Елизавета Самара/Геогрина Пота (Румыния/Венгрия) 4-1.

Ху Мелек/Шей Янфей (Турция/Испания)

Мужской финал был очень эмоциональный и интересный. Три австрийца были в финале. Роберт Гардош/Даниэль Хабенсон уступили 3-4 Стефану Фегелю/Джао Монтейро(Австрия/Португалия).При 3-3 у пары Гардош/Хабесон был матч бол они вели 10-9, однако их соперники сумели склонить чашу весов в свою сторону и выиграли 12-10.

Стефан Фегелm/Джао Монтейро(Австрия/Португалия)

Таким образом, Стефан Фегель на этом чемпионате выиграл две золотые медали в паре и в команде. Австрийская сборная впервые стала чемпионами в командном турнире, переиграв Германию в финале 3-2.

Стефан Фегель (Австрия)

В женском финале уверенную победу над румынской командой одержали немки 3-0, выиграв третий чемпионат подряд.