Tribuna/Настольный теннис/Блоги/Все о настольном теннисе/Владимир Самсонов занял 5-ое место на Кубке Европы

Владимир Самсонов занял 5-ое место на Кубке Европы

Владимир Самсонов успешно завершил свое выступление на Кубке Европы.

Автор — BTTF
7 февраля 2016, 22:26

Владимир переиграл уверенно немца Бастиана Штегера 4:0, а затем взял реванш у Стефана Фегеля 4:1. Напомню, на групповой стадии Фегель выиграл 3:2.

Сенсацией турнира стал выход португальца Джао Монтейро, который выиграл в ¼ у Самсонова, а затем у россиянина Александра Шибаева 4:3. Монтейро впервые в карьере будет играть в финале Кубка Европы.

Другой финалист Дмитрий Овчаров, по турнирной сетке он переиграл португальца Тиаго Аполониа 4:1, и в полуфинале с трудом смог выиграть у шведского теннисиста Кристиана Карлоссона 4:3.

Третье место завоевал Александр Шибаев, который в пяти сетах переиграл Кристиана Карлоссона 4:1.

В женском турнире все 3 первых места достались тенниситкам китайского происхождения: