Tribuna/Настольный теннис/Блоги/Все о настольном теннисе/Всемирный день настольного тенниса

Всемирный день настольного тенниса

6 апреля весь мир праздновал Всемирный день настольного тенниса. В Беларуси также поддержали акцию и провели несколько мероприятий.

Автор — BTTF
7 апреля 2016, 11:23
Всемирный день настольного тенниса

  Белорусское общественное объединение «Федерация настольного тенниса» совместно с Республиканским центром олимпийской подготовки по настольному теннису провели 3 апреля акцию в торговом центре «Замок, приуроченную к Всемирному дню по настольному теннису, который отмечается 6 апреля во всем мире.  В целях привлечения большего количества людей было принято решение провести накануне в выходной день.   В акции принимали участие: Председатель БОО «ФНТ», министр финансов РБ – Амарин Владимир Викторович, Председатель МГО БОО «ФНТ», первый заместитель министра торговли РБ – Карпович Артур Борисович, первый заместитель Председателя, заслуженный тренер РБ – Петкевич Александр Николаевич, заслуженный тренер РБ – Петкевич Татьяна Григорьевна, заслуженные мастера спорта РБ – Виктория и Вероника Павлович, а так же игроки национальной команды – Павел Платонов, Александра Привалова, Александр Ханин, Дарья Триголос, Глеб Шамрук и другие.   

В начале программы спортсмены национальной команды показали мастер- класс, затем были проведены конкурсы с розыгрышем призов с автографами Владимира Самсонова, Виктории и Вероники Павлович.   

В первой партии у стола сразились Председатель федерации Амарин В.В. и председатель городского отделения Карпович А.Б. со счетом 11-8 одержал победу Амарин В.В. 

 Вторую партию разыграли Виктория Павлович и Амарин В.В, третью Вероника Павлович и Карпович А.Б.     

  В программе также было отведено время для мини-турнира между присутствующими и лучшими спортсменами страны.Мероприятие собрало большое количество людей разных возрастов и профессий. В очередной раз доказав, что настольный теннис общедоступный вид спорта и любим в нашей стране.     

6 апреля в РЦОП по настольному теннису состоялся турнир среди всех спортивных школ г. Минска. 

 В Гродно также провели акцию посвещенную Всемирному дню настольного тенниса в СШ №6.  Татьяна и Людмила Мельниковы (Татьяна Абрамович и Людмила Чичаева) и их первый тренер, а теперь Старший тренер Гродненской области по настольному теннису Фарейторова Мария Альбиновна.

 Молодой настольный теннис Гродно представили воспитанники Гродненской ОСДЮШОР ИМ. А.Сапеги - Абрамович Алексей, Георгий Кунац и Абрамович Дарья. Проведя мастеркласс игры в настольный теннис перед учащимися СШ№6 с показом основных движений и рассказом правил игры. Читать подробнее.

Источник: bttf.by, ttgrodno.by

Другие посты блога

Гранд финал 2015
10 декабря 2015, 11:01
Крутой розыгрыш
9 декабря 2015, 21:40
Все посты