Tribuna/Настольный теннис/Блоги/Все о настольном теннисе/Александр Ханин и Дарья Триголос стали чемпионами первенства Европы в смешанном парном разряде

Александр Ханин и Дарья Триголос стали чемпионами первенства Европы в смешанном парном разряде

Белорусская команда возвращается с чемпионата с одной золотой медалью

Автор — BTTF
17 июля 2016, 12:25
2

Дарья Триголос и Александр Ханин стали чемпионами первенства Европы в смешанном парном разряде!!!Поздравляем ребят и тренерский коллектив с этим фантастическим результатом!

Белорусский дуэт в полуфинале разобрался со словенцами Йоргич/Павчник 3-1, а в финале не оставил шансов интернациональной паре Полански/Хо Тин Тин (Чехия/Англия) 3-1.

Дарья и Александр –пара сыгранная, ребята отыграли уже множество турниров и можно отметить, что они хорошо дополняют друг друга по стилю игры. Проводят поединки с полной отдачей, разыгрывают интересные комбинации и поддерживают, если у кого-то что-то не получается.

В парном разряде Дарья Триголос выступает вместе с немкой Луиза Сагер. В 1/8 девушки провели непростой поединок с представительницами Сербии Йокич/Виневич и одержали победу 3-2.

Надежду Богданову и Маргариту Балтушите на стадии 1/8 остановили бельгийские теннисистки Ланг/Лоен 2-3. Белоруски проводили мощные атаки и хорошо играли по направлениям. Поведя по сетам 2-1, немного появилась суета, в следствии чего было допущено несколько простых ошибок и соперницам удалось навязать свою игру. Можно сказать, что в концовках 4-ого и 5-ого сета Надежде и Маргарите немного не повезло. Игра была абсолютна на равных, однако оба сета бельгийки завершили в свою пользу 12-10,12-10.

В одиночном разряде Александр Ханин в шести сетах переиграл представителя Франции Нолан Гивоне и попал в 8-ку сильнейших!

Первые 2 партии белорус завершил в свою пользу 12-10,12-10, однако француз смог уровнять шансы на победу, отыграв 2-ой и 3-ий со счетом 11-9,11-9. Александр Ханин на протяжении всего турнира демонстрирует отличную форму, а также в решающие моменты играет более агрессивнее и мощнее чем соперники. Таким образом 5-ую и 6-юю партии белорусский теннисист провел под свою диктовку.

В 1/8 Дарья Триголос встречалась с бельгийкой Элине Лоен и уступила 1-4. Первый сет был за соперницей 11-8, а вот во втором у стола развернулись нешуточные баталии. Инициатива переходила от одной теннисистки к другой, у каждой было по несколько сетболов, но реализовать смогла лишь Лоен, выиграв партию 17-15. Второй сет можно называть переломным, заметно было, что Дарья расстроена и усталость также не позволяет концентрироваться на все 100%. Однако белоруска пыталась найти пути, чтобы одержать победу в этой встрече. В концовке 3-ей партии соперница снова оказалась успешнее и выиграла с минимальным счетом 12-10. В 4-ом сете Дарья сумела навязать ритм игры и завершить партию в свою пользу 11-9. В последней 5-ой партии Лоен немного сменила тактику, к чему была не готова Дарья и поставила победную точку со счетом 11-5.

В шаге от медали остановился Александр Ханин. В ¼ в тяжелейшем поединке он уступил 2-ой ракетке турнира Дарко Йоргич (Словения) 4-3. Начало матча уверенно начал словенец, поведя 2-0, но в 3-ей партии Александр сам начал более активно играть и выиграл сет. В 4-ой партии Йоргич много играл на смене вращения, что принесло ему ещё один сет. Словенец также обладает очень мощной и стабильной атакой слева. Хотелось бы отметить боевой настрой Александра Ханина, не смотря на проигранные сеты, он с каждой минутой матча играл всё лучше и лучше. При общем счете 1-3 белорус стал играть еще агрессивнее и мощнее. Также много очков он выиграл на резкой «скидке» справа и первых скоростных топ спинах с сильным вращением. Александр, как и Йоргич старался играть как можно чаще по углам, вынуждая соперника делать много передвижений.

В решающем сете белорус проигрывал 5-7, сумел сделать 9-7 казалось, что победа уже близко, но словенец смог отыграть 3 мяча и повести 10-9. Александру удалось выиграть непростой розыгрыш и уравнять шансы 10-10. В настольном теннисе в концовках выигрывает не технически лучше обученный игрок, а тот который не боится рисковать. В этом матче Йоргич сыграл более наглее – итог 12-10 в 7-ом сете и выход в полуфинал.

В женском парном разряде белорусская сборная также осталась без медалей. Интернациональная пара Триголос/Сагер (Германия) в ¼ проиграла француженкам Мигот/Гуснель 2-3. Дарья и Луиза играли точно по направлениям, меняли скорость и вращения, вынуждая оппоненток ошибаться. Девушкам удалось повести 2-1. Но в 4-ой партии инициатива перешла к французским теннисисткам. Соперницы начали диктовать свои условия игры и в решающей партии поставили победную точку 12-10.