Tribuna/Футбол/Блоги/Тренеры-тактики /Показ удачных и плохих моментов в паре на теоретическом занятии профессиональной футбольной команды

Показ удачных и плохих моментов в паре на теоретическом занятии профессиональной футбольной команды

📢 Стараюсь много общаться с тренерами, и по итогам общения вижу тенденцию сокращения количества показываемого материала на теоретических занятиях. 📺 Сам прихожу к тому, что лучше показывать моменты в парах: неудачный❌ и удачный✅. Да, тратится много времени на выискивание подобных пар (хотя часть можно заметить и сразу во время матча - со скамейки).

7 декабря 2021, 10:07

📢 Стараюсь много общаться с тренерами, и по итогам общения вижу тенденцию сокращения количества показываемого материала на теоретических занятиях. 📺

Сам прихожу к тому, что лучше показывать моменты в парах: неудачный❌ и удачный✅.

Да, тратится много времени на выискивание подобных пар (хотя часть можно заметить и сразу во время матча - со скамейки).

Но это стоит того - перед игроком появляется четкая конкретика: как надо, и как не надо. И тренерам проще спрашивать с игроков за подобные ситуации в дальнейшем.

Здесь пример удара от ворот в структуре (3-4-3). 1️⃣-й момент: центрфорвард не делает смещение к центральному защитнику соперника на "сильной" стороне,

2️⃣-й момент: делает смещение и совершает подбор.

В 1️⃣-й ситуации в атаке соперник, во 2️⃣-й - в перспективной быстрой атаке уже мы. И не надо много лишних слов. Четко и наглядно.

➡️ P. S. Еще лучше, когда по видео так разбирается главная тренировка, если позволяет длина микроцикла, тогда 1-х моментов в самой игре становится меньше.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты