Tribuna/Футбол/Блоги/Жирный Футбол/ТОП-5 лучших трансферов ЧБ

ТОП-5 лучших трансферов ЧБ

На этот раз будем полагаться на статистику Истат.

16 ноября 2017, 15:44
8
ТОП-5 лучших трансферов ЧБ

Чтобы уравновесить шансы всех игроков, мы общем рейтинге мы исключаем игроков, которые сыграли меньше 70% матчей за сезон (трансферы в середине сезона априори сюда не подходят).

Также при подсчете индекса мы вычли игры в Еврокубках и матчах за сборную, которые имеют повышающий коэфициент. Картинка получилась достаточно неожиданной по некоторым позиция:

1. Боян Дубайч (Городея) - 234.

А вот и первая неожиданность. Будучи блеклой тенью в первом круге, Боян по настоящему раскрылся во втором. Если в первом круге были матче с индексом 160-170, то во втором он выдавал космические матчи. Порой с рейтингом 403! Не самая стабильная, но иногда фееричная игра дала сербу №1

2.  Чиди Осучукву (Динамо Брест) - 233.

За вычетом матчей  в Еврокубках Индекс Чиди равен 233. Для многих это может стать неожиданно, но показав именно стабильность Чиди смог стать №2. Не выдавая сверх феерчных матчей, он и не провалил ниодного матча. Средний показатель за игру у Чиди 210-240.

3. Нино Галович (Динамо Минск) - 231.

Многие, наверное, ожидали его увидеть №1. Трансферный знаток Татур даже пророчил ему трансфер в БАТЭ, но оказывается на малось стабильнее и лучше (а возможно и от позиции на поле) Чиди оказался повыше.

4. Максим Витус (Динамо Брест) - 227

За вычетом опять таки еврокубков, Витус получил 227. Что является очень добротным показателем для чемпионата Беларуси. Единственный белорус в этом рейтинге. И тоже достаточно неожиданно. 

5. Сергей Рожок (Гомель) / Абуна Нджана (Неман) - 225

Укрианец демонстриуя стабильно высокий уровент, но не такой высокий как у Чиди. Хотя разница в 7 баллов не такая уж и большая. Возможно, что имей Рожок партнеров как Чиди, то они могли бы и поменяться местами, хотя в целом Рожок не сильно выделяется на фоне других опорников в стране.

Абуну подвели 3 неудачных матча в 1 круге против Жодино, Борисова и Солигорска, где он набрал 180-190 баллов. В целом, показав пару очень хороших игр и стабильно высокий уровень, он вскарабкался в ТОП-5

 

В целом ни Instat хорошо опираться в плане статистики по % паса и единоборствам, а вот Идекс вещь странная.

Например, Савицкий, который тащил Неман в борьбу за четвертое место, имеет индекс 213 с учетом матчей за сборную. Поэтому выводы сделаем каждый сам, но лично мой рейтинг мало чем отличался бы от этого.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Кыргызский футбол
11 октября 2019, 12:14
Тренды сезона 2018
3 декабря 2018, 15:27
Все посты