Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Халеп в Бухаресте встретили 20 тысяч человек

Халеп в Бухаресте встретили 20 тысяч человек

Правда, не обошлось без свиста.

Блог — Матчбол
Автор — Алесь Коваль
12 июня 2018, 07:03
Халеп в Бухаресте встретили 20 тысяч человек

Правда, не обошлось без свиста.

В понедельник на Национальном стадионе в Бухаресте прошло чествование чемпионки «Ролан Гаррос» Симоны Халеп. Поздравить теннисистку, практически сразу после победы сказавшую, что ей не терпится поехать домой, пришли около 20 000 человек.

Симону, появившуюся со своей репликой кубка Сюзан Ленглен и в игровой форме, представила мэр Бухареста Габриэла Фиря. Но ее-то как раз трибуны видеть не хотели и стали свистеть, пока она не покинула сцену, предварительно обвинив в попытке сорвать праздник группы, финансируемые миллиардером Джорджем Соросом:

Затем слово взяла Халеп. Она сказала:

«Я очень хотела побыстрее приехать сюда и разделить эту победу с вами. Сейчас моя радость больше, чем в Париже на центральном корте. Спасибо вам большое, что пришли, я не ожидала такого приема и очень горжусь быть румынкой.

Мы, румыны, всегда выкладываемся на полную и показываем, что можно быть из маленькой страны, но все равно показывать высокие результаты по всему миру. В Париже мне сказали, что румынский гимн на турнире еще никогда не звучал.

Я хочу поблагодарить всех тренеров, которые построили мою игру, моих родных, которые всегда рядом. У нас в Румынии не очень развита спортивная инфраструктура, но все равно я хочу поблагодарить страну за все, что она мне дала.

Я надеюсь, что за мной последует много чемпионов. Что этот трофей откроет путь новому поколению. Надеюсь, он позволит нам на все сто поверить в себя и свои силы сделать что угодно. Была бы мечта.

Не хочу уходить с этой сцены, здесь так чудесно. Спасибо, что пришли!».

Фото: instagram.com/somostenisbr, sabinaghiormescu, Los_Halepenos

Другие посты блога

Все посты