Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Белоруски перед Australian Open: Азаренко философствует, Саснович очень жаркая

Белоруски перед Australian Open: Азаренко философствует, Саснович очень жаркая

Как белоруски готовились к первому турниру Большого шлема в 2019.

Блог — Матчбол
13 января 2019, 21:00
4
Белоруски перед Australian Open: Азаренко философствует, Саснович очень жаркая

А Саснович всех дразнит горячим фото.

В ночь с воскресенья на понедельник белорусские теннисистки начнут выступление на Открытом чемпионате Австралии, первом из четырех турниров Большого шлема в сезоне. Все наши девушки имеют хороший шанс на проход в следующий круг: соперницы располагаются ниже в рейтинге.

Каждая из белорусок по-своему настраивалась на один из главный турниров года. Виктория Азаренко много времени проводила с сыном. Спор спортсменки с отцом за опекунство над Лео все еще идет и непонятно, чем завершится: в США не признали решение белорусского суда в пользу Азаренко. Тем не менее, малыш пока с мамой. Виктория научила его делать селфи.

И сводила в зоопарк в Новой Зеландии.

В Лео Виктория находит не только радость, но и мотивацию. «Это нормально иногда падать, если ты встаешь и продолжаешь лезть наверх... Пока мы пытаемся научить наших детей жизни, они напоминают и учат нас, чем на самом деле есть жизнь», – размышляла спортсменка, играясь с сыном.

В перерыве между соревнованиями Азаренко приняла участие в нескольких благотворительных турнирах. На днях она вместе с Джоковичем и другими звездами поучаствовала в Дне детского тенниса.

Надо признать, конкурсы там были веселые.

Чуть ранее белоруска выступила на выставочном турнире в Аделаиде World Tennis Challenge, на котором дважды обыграла Эжени Бушар.

После неудачи в Окленде, где экс-первая ракетка мира проиграла Винус Уильямс уже в первом раунде, Азаренко подходит к Australian Open в явно хорошем настроении – и это главное.

«Australian Open стартует завтра. Настроение – Лео»

Арина Соболенко сходу выиграла первый турнир года в Шэньчжэне, но в Сиднее вылетела уже в первом круге, проиграв Петре Квитовой. Лучшая теннисистка Беларуси быстро пережила неудачу и к турниру Большого шлема подходит на позитиве. «Всегда есть что-то хорошее», – пишет Арина.

В Мельбурне перед соревнованиями времени не много, но девушка успевает кайфовать от города.

В рамках подготовки Арина потренировалась с американкой Бетани Маттек-Сэндс, чемпионкой Рио-2016 в смешанном разряде.

Вообще, занятия приносят спортсменке удовольствие. Никакого стресса перед важным турниром.

У Арины по итогам АО есть небольшой шанс стать первой ракеткой планеты: Симона Халеп должна вылететь в первом матче, а минчанка выиграть титул. Начинает Соболенко с 20-летней россиянкой Анной Калинской, которая находится за пределами топ-150.

Александра Саснович поставила цель на сезон – войти в топ-10. Девушка начала год довольно уверенно: дошла до полуфиналов в Брисбене и Сиднее. Но все равно потеряла три места в рейтинге – сейчас она 33-я. После поражения от Квитовой, которая выбила Соболенко, белоруска попрощалась с Сиднеем и отправилась в Мельбурн.

Как и Арина, Александра заценила виды города, только ночного.

К важному турниру Саснович готовится без лишнего шума и только подразнила фанатов сверхгорячим фото на пять тысяч лайков.

Вера Лапко набирала форму к сезону у Татьяны Ловец, которая тренирует многих белорусских топов.

Начала год Вера на турнире в Хобарте. Белоруска вылетела уже во втором круге, но временем в одном из старейших города Австралии осталась довольна и переместилась в Мельбурн.

 Фото на главной: instagram.com/aliaksandrasasnovich

Другие посты блога

Все посты