Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Ведем 2:0 в четвертьфинале Кубка Федерации. Соболенко и Саснович – супер!

Ведем 2:0 в четвертьфинале Кубка Федерации. Соболенко и Саснович – супер!

Очень напряженный матч от белоруски.

Блог — Матчбол
9 февраля 2019, 20:15
7

Первый игровой день завершен.

В Брауншвейге сборная Беларуси рубится с Германией в четвертьфинале Кубка Федерации. В субботу прошли два стартовых матча. Первыми на корт вышли вторая ракетка нашей команды Александра Саснович и лидер немок Татьяна Мария.

Первый сет для белоруски складывался непросто. Соперницы шли вровень и довели дело до тайбрейка. Казалось, что Александра играет не в полную силу. Саснович допускала невынужденные ошибки и не особо напрягала Марию. Татьяна чувствовала себя довольно спокойно и доставляла проблемы белоруске крученными и резанными ударами. Впрочем, иногда Александре просто не везло: за противницу играла сетка.

Саснович шесть раз отыгрывалась по геймам и не дала немке выйти вперед.

А на тай-брейке вырвала победу идеальным укороченным – 7:3.

Второй сет обошелся без трудностей для Саснович. Белоруска заиграла увереннее, воспользовалась усталостью и выиграла – 6:3.

Второй матч для Беларуси тоже сложился удачно. Белорусский лидер Арина Соболенко уверенно разобралась со вторым номером немок Андреа Петкович. Первый сет белоруска увернно выиграла (6:2), а втором добила (6:1). Арина играла в свой классический теннис: контролировала ход поединка, не стеснялась выходить к сетке и использовала свой фирменный форхенд, которым выиграла много мячей.

Особенно мощно первая ракетка Беларуси провела второй сет, где вела 5:0. Впечатлись даже иностранные болельщики.

«Соболенко пролетает второй сет так, словно на «Порше»мчится по немецкому автобану»

Решающий розыгрыш получился не очень эффектным, но радостным для нас. Арина мощно подала, немка удар взяла, однако в корт не попала.

И победные фото наших девушек.

Первый игровой день завершился уверенной победой Беларуси – 2:0. Шансы на выход в полуфинал очень высоки.