Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Лучше всех в теннисе разбирается Маррей. Он предсказал взлеты Бушар, Кириоса и Плишковой

Лучше всех в теннисе разбирается Маррей. Он предсказал взлеты Бушар, Кириоса и Плишковой

Все его прогнозы сбываются.

Блог — Матчбол
Автор — Алесь Коваль
11 апреля 2019, 17:08
Лучше всех в теннисе разбирается Маррей. Он предсказал взлеты Бушар, Кириоса и Плишковой

Все его прогнозы сбываются.

Энди Маррей очень любит смотреть теннис и раньше постоянно обсуждал его в твиттере. Например, в 2011 году советовал всем посмотреть седьмой розыгрыш матча Монфиса с Симоном на турнире в Гамбурге: «Настоящий марафон».

А в прошлом сезоне восхищался молодым Алексом де Минауром: «Хотел бы я на корте быть таким же взрослым. Прекрасный настрой!».

Именно в твиттере все узнали, что Маррей – большой ценитель женского тенниса. В 2015 году оказалось, что в свободное время он смотрит Кубок Федерации: «Корт в матче Италии с Францией – просто позорище. Какой сюрприз». Правда, тогда капитаном француженок была Амели Моресмо – тренер Маррея. Но за женским теннисом он следит, не только когда участвуют близкие люди. «У Радванской лучшая свечка в теннисе! Каждый раз в сантиметрах от линии, а Винус не маленькая. Очень точный удар», – рассказывал он в 2013-м. И подобных примеров очень много.

В рассуждениях о теннисе Маррей несколько раз выделял молодых или не очень известных игроков и даже давал прогнозы об их будущем. Мы прочитали все его твиты и нашли все такие случаи. Смотрите сами – ошибок почти не было.

Итого: пять довольно точных попаданий из семи. И в случаях Таунсенд и Цетковской, которые успехов не добились, британец ничего им не обещал, а просто хвалил игру.

Так что если Маррей вернется в твиттер и снова начнет делать прогнозы, к нему лучше прислушиваться. Опыт показывает, что он в этом деле разбирается.

Фото: Gettyimages.ru/Dan Mullan

Другие посты блога

Все посты