Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Азаренко и Соболенко сражались за финал, но австралийки оказались сильнее

Азаренко и Соболенко сражались за финал, но австралийки оказались сильнее

Держим кулаки за Вику.

Блог — Матчбол
21 апреля 2019, 11:57
10

Все решилось в паре.

Как и ожидалось, матч против Австралии получился упорным. Арина Соболенко и Виктория Азаренко взяли по победе – была обыграна Саманта Стосур, но Эшли Барти ответила двумя.

Итог полуфинального матча Кубка Федерации решился в парном поединке. На корт вышли все те же теннисистки – Азаренко и Соболенко против Барти и Стосур. В итоге сильнее оказались австралийки – 3:2.

6:2. Вот и все. Австралия выглядела уверенно в паре. Стоит отметить, что белоруски сделали все, что было в их силах.

5:2. Теперь ошибаться белорускам нельзя. Австралия в шаге от финала КФ. Подает Вика.

4:2. Уверенно берут Арина и Вика гейм. Запасаемся оптимизмом.

4:1. Австралийки берут свою подачу. Немного не хватило до 40:40.

3:1. Ну как так?! Брейкуют австралийки. Хозяйки действительно действую здорово – сильная подача Соболенко не помогла. Новые мячи.

2:1. Как же уверенно играют австралийки. Пока без шансов на их подаче.

1:1. Не без проблем, но берем гейм. На подаче Соболекно отдают наши девушки всего один мяч соперницам.

1:0. Забирают под ноль гейм австралийки.

Перерыв. Супер-тай-брейк? Нет, нас ожидает полноценный сет в решающем матче – именно так нам говорит регламент Кубка Федерации. Держите кулаки.

3:6. Дважды Вика не может перебить сетку, но у нас есть Арина. За счет мощной подачи берем не только гейм, но и сет!

3:5. Тройной брейк у наших! Со второй попытки удается взять сет. Арина принимает мощным ударом по линии. Сейчас Соболенко подает на сет.

3:4. Отыгрывают три брейк-поинта Арина и Вика. Австралийки боролись, но наши все равно оказались лучшими в гейме.

3:3. Расчехлила свою подачу и Барти. Белоруски выиграли всего один мяч в гейме. В сете пока брейк-поинтами и не пахнет.

2:3. За счет своей мощи Арина продавливает австралиек. Пока подача у белорусок в этом сете идет.

2:2. Исправляется Барти. Пока Стосур подавала, Эшли грамотно действовала возле сетки. Взяли гейм под ноль. Барти меняет ракетку перед подачей Соболенко.

1:2. Продолжают австралийки играть на Соболенко, но здесь нам помогает Барти, запуская мяч в аут и сетку.

1:1. Навязали белоруски борьбу в гейме, но хозяйки, грамотно разыграв несколько мячей, сравнивают счет в сете.

0:1. Что и требовалось доказать. Добавили в мощных ударах – и взяли гейм под ноль.

Перерыв. Теннисистки слушают своих капитанов. Наверное, белорускам нужно начать играть помощнее. На подачу выходит Соболенко.

7:5. Все-таки австралийки дожимают наших, реализуя первый сет-понит. 50 минут ушло на партию.

6:5. Тройкой брейк-поинт у австралиек. Один мяч отыграть удалось. Все решается в игре у сетки. Хозяйки подают на сет.

5:5. Белоруски навязали борьбу, но брейкануть не удалось. Заметно, что австралийки перехватывают инициативу. Дотянуть бы до тай-брейка...

4:5. Отлично подает Арина! Грамотно играют наши девушки, больше двигаются. Неудивительно, что забирают гейм под ноль. Впервые в матче ведем в счете. Подает Барти. В первый раз удалось ее взять. Посмотрим, что получится на этот раз.

4:4. Пришлось поволноваться: с третьего брейка наши берут гейм.

4:3. Не задалась подача у Вики. Австралийки берут гейм под ноль. Пучек активно дает установку девушкам. Посмотрим, принесет ли это эффект. Стосур на подаче.

3:3. Отлично! На подаче Барти удалось навязать борьбу. Гейм завершился удачной игрой Соболенко возле сетки.

3:2. Вот это дело! Если на старте матча Соболенко отдала свою подачу, то на этот раз Арина и Вика уверенно берут гейм. Ждем брейк.

3:1. По-прежнему соперницы впереди на два гейма. Против подачи Стосур пока ничего придумать не удалось. Саманта завершила партию эффектным эйсом.

2:1. Не все так плохо. Наши берут подачу.

2:0. Австралийки сразу нащупали слабое звено в нашей паре, играя на Соболенко. Наши проигрывали 0:40, но сумели отыграться до «больше-меньше». Брейкануть не удалось – гейм за австралийками.

1:0. Первый гейм за Австралией. Но без паники, наши девчонки смотрятся хорошо.

0:0. Поехали! Соболенко подает.

Прематч №2. Девушки на корте. Белоруски улыбаются, австралийки вышли сосредоточенными. Ребята, да это будет топовая битва!

Прематч. Татьяна Пучек решила не вводить в игру новых теннисисток – за Беларусь сыграют Азаренко и Соболенко. У Австралии пара не претерпела изменений – Барти и Стосур. Ждем девушек на корте.

Азаренко сохраняет шансы на финал

После поражения Арины Соболенко нашу команду спасает Виктория Азаренко. Счет стал 2:2. Ждем парный поединок. Победа! Шансы еще есть.

1:6. Отличный матч в исполнении Азаренко! Ровно за час белоруска разобралась с соперницей.

1:5. Вообще расклеилась игра у Саманты. То двойная, то запускает мяч непонятно куда. Вика подает на матч.

1:4. Впервые в матче поволновались за прием Вики. Но ничего, Азаренко берет гейм.

1:3. Азаренко продолжает доминировать на корте. Как бы не подавала Стосур, у австралийки нет шансов. По ходу все решится в парном матче.

1:2. Чисто, ребята! Вика по-прежнему доминирует на своей подаче.

1:1. Отвечает уверенной подачей Стосур. Однако на приеме Азаренко все равно хороша.

0:1. Пришлось Вике попотеть на своей подаче. Но все равно гейм наш.

Перерыв. Сейчас теннисистки немного отдохнут, послушают капитанов и продолжат бой.

1:6. Отлично! Азаренко все-таки дожимает Стосур. Сет наш!

1:5. Ничего не может поделать с подачей Вики соперницы.

1:4. Сейчас нашей теннисистке пришлось попотеть. С третьего раза она берет подачу Стосур.

1:3. Вот это да! Под ноль берет свою подачу Вика!

1:2. Великолепно принимает Азаренко. Австралийка берет всего одно очко на своей подаче.

1:1. Рано радовались. Стосур берет подачу Вики.

0:1. Отлично начинает Вика. Со второго раза реализует брейк.

Барти вынесла Соболенко

Не зря говорят, что Барти сегодня является чуть ли не лучшей теннисисткой в туре. Австралийка отдала белоруске всего четыре гейма. Эшли сыграла в своей манере, вытягивая, казалось, мертвые мячи. С таким теннисом Соболенко сейчас сражаться не готова.

На радость местной публике поединок продлился всего 80 минут – 6:2, 6:2. Арина много ошибалась, совершила много двойных ошибок, которых на этот раз было восемь. Барти ответила разнообразной игрой и совершила 12 эйсов. Одним из них австралийка вывела свою команду вперед. 2:1. Ожидаем, что же покажет Вика.