Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Соболенко и Саснович на Australian Open могут остановить девушки, совершившие каминг-аут

Соболенко и Саснович на Australian Open могут остановить девушки, совершившие каминг-аут

...

Блог — Матчбол
Автор — Fratello d’Italia
20 января 2020, 16:02
9
Соболенко и Саснович на Australian Open могут остановить девушки, совершившие каминг-аут

Australian Open стартовал! 20 января состоялись первые матчи основной сетки, и совсем скоро в бой вступят белоруски: Александра Саснович (№99 WTA) должна была сыграть с бельгийкой Грет Миннен (119) уже в понедельник, но матч из-за дождя (дай Бог, чтобы он помог унять австралийские пожары) перенесли на вторник, Арина Соболенко (12) в этот же день должна выйти на корт против испанки Карлы Суарес-Наварро (54).

Совершенно непримечательная жеребьевка, если бы не одно интересное совпадение: обе соперницы белорусок совершили каминг-аут, заявив о гомосексуальности.

Экс-шестая ракетка мира Суарес-Наварро сделала публичное заявление в декабре 2019-го. 31-летняя уроженка Лас-Пальмаса объявила, что встречается с физиотерапетом и учителем йоги Мартой. Сопроводила свой каминг-аут Карла вот этой фотографией и подписью: «Проживайте жизнь с теми, кто дает вам жизнь».

Интересно, что в следующем своем заявлении опытная испанка объявила о завершении карьеры в 2020-м. «У меня появляются другие приоритеты, а теннис – очень затратный вид спорта, который требует больших жертв», – отметила она.

Если соперница Соболенко сделал свой выбор в пользу девушки не из спорта, то вот оппонентка Саснович Грет Миннен связала себя романтическими отношениями с коллегой по теннисному цеху – Элиссон ван Эйтванк. Они играют вместе в парном разряде и однажды уже перешли дорогу представительнице белорусского тенниса – в финале Открытого чемпионата Люксембурга обыграли тандем Веры Лапко и Мэнди Минеллы.

Эта пара публично заявила о своих отношениях еще в марте 2018 года. С тех пор теннисистки нередко выкладывают совместные фото в соцсетях.

А еще – довольно громко говорят о ЛГБТ-теме. Основным спикером, правда, выступает ван Эйтванк: «Мы так счастливы, что хотим всем это показывать. Мы такие же как все. Мы просто поняли: «Да, мы лесбиянки, но кому какое дело?» И надеемся, что сможем вдохновить других тоже сделать каминг-аут, когда они к этому готовы».

Также довольно громким было предположение ван Эйтванк о наличии геев в ATP-туре: «Мы бы хотели, чтобы больше людей говорили, что это нормально. Тогда другие были бы больше уверены в себе. Я уверена, что в мужском туре есть геи. Но если бы я была мужчиной, мне из-за стереотипов было бы сложнее совершить каминг-аут».

Фото: Instagram / carlasuareznava / greetjeminnen

Другие посты блога

Все посты