Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/15 лет назад Азаренко выиграла юниорский Australian Open. Только гляньте – она совсем не изменилась с тех пор!

15 лет назад Азаренко выиграла юниорский Australian Open. Только гляньте – она совсем не изменилась с тех пор!

...

Блог — Матчбол
Автор — Fratello d’Italia
30 января 2020, 23:22
15 лет назад Азаренко выиграла юниорский Australian Open. Только гляньте – она совсем не изменилась с тех пор!

Сегодня, 30 января 2020-го года Виктория Азаренко занимает 50-е место в рейтинге WTA, планирует вернуться в тур на февральском турнире в Монтеррее, посещает очередные слушания по делу об опеке над ребенком и попадает в заявку сборной Беларуси на матч Кубка федерации. В общем – скучная и малоприятная рутина.

А вот ровно 15 лет назад, 30 января 2005-го года у Виктории наверняка были совсем другие эмоции – в этот день 16-летняя Азаренко победила в финале юниорского Australian Open! 

На следующий день после этой победы Вика возглавила юниорский рейтинг и тем самым начала свой последний феерический сезон перед переходом во взрослый теннис – две победы на турнирах Большого Шлема, ни одного вылета из турнира раньше полуфинала. И это только в одиночном разряде! А ведь были еще и 3 победы на турнирах Большого шлема в паре!

Еще более удивительным, чем настолько мощный сезон, является то, что Виктория с тех пор внешне практически не изменилась :)

Есть уверенность, что неизменной осталась и ее способность побеждать в самых важных матчах и турнирах! 😉

Фото: udf.bybelta.by

Другие посты блога

Все посты