Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/У Беларуси и Нидерландов ничья после первого дня: Саснович хватило только на один сет с Бертенс, Соболенко задавила Рус

Блог — Матчбол
Автор — Fratello d’Italia
8 февраля 2020, 06:00
1

Главное с Кубка Федерации.

В Гааге белоруски начали сражение с голландками в квалификации Кубка Федерации. Соревнования открыли Кики Бертенс и Александра Саснович. Матч восьмой и 113 ракеток мира получился напряженным. Девушки радовали публику вот такими розыгрышами.

Вообще, Саша классно играла в первом сете, чем слегка обескуражила статусную соперницу. Белоруска взяла тай-брейк и повела в матча.

Бертенс много ошибалась (иногда на ровном месте попадала в сетку), но к середине второго сета собралась и переломила ход встречи. Саснович было тяжело – после эмоционального первого сета она перегорела.

В оставшихся двух сетах Саша смогла взять у Кики только три гейма – 2:6, 1:6.

Бертенс игра тоже далась нелегко. Она впервые за долгое время присоединилась к сборной и заметно волновалась перед своими болельщиками. После победы девушка выплеснула все эмоции: громко закричала и расплакалась.

Дальше на корт вышли Аранта Рус и Арина Соболенко. Лучшая теннисистка без проблем победила – 6:2, 6:3.

77-я ракетка планеты ничего не смогла противопоставить белоруске. Арина традиционно выглядела мощно и давила соперницу. Рус неуверенно чувствовала себя на задней линии и не вытаскивала мячи. К тому же голландка постоянно играла под правую руку Арины, у которой просто отличный форхенд.

Во втором сете Соболенко чуть расслабилась и чаще ошибалась, но все равно без особых проблем довела игру до победы.

Завтра сражение продолжится: Соболенко сыграет с Бертенс, а Саснович – с Рус. Если по итогам двух матчей будет ничья, все решит парный поединок.