Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/🔥 Соболенко ярко выиграла первый турнир в сезоне: задавила Квитову, вытерлась о Турсунова и получила золотого сокола

Блог — Матчбол
Автор — Tribuna.com
1 марта 2020, 07:40
2

Триумф в Дохе.

Мощь, боль и смех. Так Арина Соболенко выиграла второй кряду Premier 5. В финале премьера в Дохе она просто задавила Петру Квитову – 6:3, 6:3. Белоруска действовала в своем стиле: играла мощно, напористо и часто рисковала. Чешка хоть моментами и сопротивлялась (отыграла, например, три матчбола), но ничего поделать с такой Ариной не смогла. Возможно, мешали Петре проблемы со здоровьем – во втором сете она брала медицинский тайм-аут, но после него так и не взяла ни одного гейма.

Вот главные события волшебного для белоруски вечера в Дохе.

20.05 –  В интервью Арина в своеобразной манере поблагодарила команду и тренера за помощь: назвала Турсунова сумасшедшим (как и сама) и попросила быть поспокойнее. Но звучала теннисистка искренне, а коуч скромно улыбался.

20:01 – После матча Соболенко поделилась радость с Дмитрием Турсоновым. Впрочем, не только радостью – девушка вытерлась от тренера. Россиянин выходку подопечной воспринял спокойно :)

19:50 – В качестве награды Арина получила золотого сокола. Смотрите на ее эмоции :)

И солидный чек.

19:38 – Просто топовые эмоции💔💔💔

19:36 – А вот тот самый момент🔥🔥🔥

19:32 – ФУХ! Можно перевести дух. Второй сет Квитова начала очень мощно. В какой-то момент показалось, что это растянется очень надолго. Но после медицинского тайм-аута Арина просто не оставила шансов чешке. Травма? А, может, белоруску так зарядил разговор с Турсуновым?😉😉😉

19:28 – ДАААА!!! Квитова отыграла три матч-бола, но Арине помогла сетка! Есть шестой титул у белоруски!🏆🏆🏆

19:27 –  Мощно, да?

19:25 – ЭТА МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ! Три подряд гейма выиграла Арина! Победа уже близко!

19:21 – ДА! Впервые в этом сете Арина выходит вперед! 4:3! Всухую взяла подачу Квитовой белоруска!

19:19 – 3:3! Берет Арина свою подачу!

19:18 – Аринины кулачки бесценны😍😍😍

19:13 – Легендарная парочка в деле! «Играешь офигенно», – хвалит подопечную Турсунов. И советует активнее играть через сетку. Квитова пока в подтрибунке. Медицинский тайм-аут взяла чешка.

19:10 – На своей подаче Квитова проигрывала 0:30, но отыгралась и вышла вперед – 3:2.

19:07– А это было мощно! Квитова заработала шесть (!) брейк-поинтов, но Арина все-таки вырвала этот гейм, закончив двумя эйсами! 2:2!!!

18:58 – Турсунов сдержанно отреагировал на победу в первом сете. Второй складывается куда сложнее.

18:54 – Пошла подача у Квитовой! Третий гейм подряд на своей чешка не оставляет шансов Арине. 2:1.

18:52 – Квитова пободалась и на Арининой подаче, но белоруска все-таки сильнее. 1:1!

18:48 –  Берет гейм на своей подаче Квитова, отыгравшись с 0:30. Во втором сете 1:0.

18:44 – ДА! Первый сет за Ариной – 6:3!!!❤❤❤

18:41 – Квитова берет гейм на своей подаче, но сейчас у Арины все шансы закрыть сет.

18:39 – Ну и как ее остановить? 💪💪💪

18:36 – Со своей подачей у Арины пока все круто! 5:2!

18:34 – Квитова все-таки прервала серию неудач на своей подаче, хотя Соболенко и отыграла два геймбола. 4:2!

18:32 – Белорусы в Дохе тоже есть. Разные флаги, но спорт объединяет!

18:29 – ЭТО КОСМОС!!! Уже 4:1!!! Квитова выглядит совсем растерянной.

18:26 – Квитова не в своей тарелке. Гейм на собственной подаче чешка проиграла всухую – 1:3.

18:23 – Еще один гейм за Соболенко – 2:1!

18:20 – А вот это было мощно! Квитова отыгралась с 15:40 и не оставила шансов на решающей подаче. 1:1!

18:18 – У Квитовой уже два аута. Во втором гейме Соболенко ведет 30:15.

18:17На своей подаче Арина прекрасна! Первый гейм без осечек – 1:0!

18:15 – Поехали!

18:10 – Соперницы уже на корте. Жеребьевка за Соболенко – матч начнется с Арининой подачи.

17:50 Всем привет! Пока в Беларуси зима все еще пытается заявить свои права, Арина Соболенко кайфует в Катаре. Первая ракетка Беларуси может завоевать свой шестой титул WTA. В финале турнира в Дохе ей противостоит чешка Петра Квитова.

В полуфинале Соболенко практически без проблем разобралась с россиянкой Светланой Кузнецовой (6:4, 6:3). Квитовой пришлось сложнее. Ее матч с австралийкой Эшли Барти растянулся почти на два часа. Но в трех сетах чешка все-таки обыграла первую ракетку мира (6:4, 2:6, 6:4).

Квитова и Соболенко соседствуют в рейтинге WTA (11-е и 13-е места соответственно). В одиночном разряде теннисистки встречались три раза. Пока впереди чешка (2-1). Единственную победу над своей сегодняшней соперницей Соболенко одержала в третьем раунде US Open-2018 (7:5, 6:1).

Призовой фонд турнира –  2 939 695 долларов. Победитель финала получит 304 тысячи в довесок к 282 имеющимся. Попотеть определенно стоит.

Соболенко заряжалась по методу Крэйга Вудкрофта. Тренер минского «Динамо» пригласил в раздевалку рокера Джо Линна Тернера, мотивировав это тем, что лучшие в своем деле люди вдохновляют на успех. А Арина посетила гала-ужин для участниц турнира в Дохе. Среди прочих гостей на мероприятии был Арсен Венгер. Вот он, секрет победы?