Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Азаренко сыграла в кибертеннис: кричала как на корте, материлась (извинялся комментатор) и пила из бокала

Азаренко сыграла в кибертеннис: кричала как на корте, материлась (извинялся комментатор) и пила из бокала

Турнир, конечно же, благотворительный

Блог — Матчбол
Автор — RomanSL
30 апреля 2020, 13:26
3
Азаренко сыграла в кибертеннис: кричала как на корте, материлась (извинялся комментатор) и пила из бокала

Пока весь мировой теннис на паузе, одни из лучших теннисистов и теннисисток планеты решили выяснить кто же из них круче управляется с виртуальной ракеткой.

Турнир под названием «Mutua Madrid Open Virtual Pro» собрал по 16 представителей мужского и женского тенниса, среди которых очень много громких имен. Призовой фонд турнира составляет по 150 000 евро на каждую из сеток. Все вырученные средства пойдут на помощь теннисистам, которые пострадали от паузы, вызванной пандемией, а также пострадавшим от COVID-19.

Вот так выглядит мужская сетка.

А вот так — женская. Среди представительниц прекрасного пола нашлось место и для белорусской теннисистки Виктории Азаренко.

Каждая из сеток была поделена на 4 группы по 4 участника в каждой. Двое сильнейших из каждой группы выходят в четвертьфиналы. Игры проводятся на Playstation 4 в симуляторе «World Tennis Tour». Группа Вики выглядит следующим образом.

Свой первый матч в группе Вика проводила против британки Йоханны Конты и, по мнению комментаторов, являлась явной фавориткой.

Стоит отметить, что над реалистичностью лиц теннисисток создателям симулятора еще можно поработать.

Азаренко начала давить соперницу с самого начала матча, чем очень радовала комментаторов.

«Она двигается очень хорошо, как настоящая Вика», — нахваливал виртуальную Азаренко один из комментаторов.

Вот такие розыгрыши выдавала Азаренко.

Однако несмотря на то, что Вика дважды вела по геймам, сопернице каждый раз удавалось отыграться. По итогу Конта перехватила инициативу у Вики и сумела дожать виртуальную Азаренко, обыграв ее со счетом 4:2.

Второй матч Азаренко проводила против Элины Свитолины, которая в первом туре также уступила – украинку одолела представительница Румынии Сорана Кырстя. 

Во время матча со Свитолиной мы могли видеть играющую Вику в прямом эфире. Но отступать ей было некуда, борьба шла бескомпромиссная, так что во время особо важных розыгрышей Азаренко в выражениях не стеснялась – комментатору даже пришлось извиняться за белоруску. Но он не в обиде – все же понимают бурлящие эмоции :)

Тем не менее в первом гейме Азаренко уступила свою подачу. Но Вика не расклеилась и сделала ответный брейк. После этого белоруска, кажется, поверила в свои силы, после чего выиграла и следующий гейм.

Белоруска почуяла запах крови и уже не собиралась отпускать оппонентку. Еще один брейк на подаче Свитолины – «Game, set and match for Azarenka»! К слову, играя в кибер-теннис Вика кричит почти также как на реальном корте – матч-поинт в зарубе с украинкой вас в этом убедит :)

Так что к последнему матчу в группе Азаренко подходила с шансами на выход в 1/4 – победа над румынкой Кырстя вывела бы Вику туда. Сама Сорана, несмотря на две победы до этого, также не гарантировала себе плей-офф и была вполне мотивирована.

Так что тут эмоции уже стали просто зашкаливать. Зацените радость Вики после одного из эффектно выигранных розыгрышей. Кстати, весьма любопытно, что за допинг в бокале у белоруски?

Но все-таки румынская фаворитка оказалась сильнее. Их матч закончился счетом 3:1 и довольно смешным багом – кажется, разработчики болели за Вику и решили немного насолить Кырсти, превратив ее киберверсию в странную абстракцию :)

На этом кибер-приключения Азаренко заканчиваются. Полные матчи против Свитолины и Кырсти вы можете заценить вот здесь (отметки 3:45:00 и 4:55:30 соответственно).

Сам турнир, к слову, продолжается – на Mutua Madrid Open Virtual Pro сегодня настала пора полуфинальных матчей. В мужской части сетки за выход в решающую стадию поборются Циципас – Гоффин и Мюррэй – Шварцман. Среди прекрасных дам же путевку в финал разыграют пары Возняцки – Бертенс и Кырстя – Ферро. Следить можно тут.

Источник: Mutua Madrid Open Virtual Pro (Instagram, Facebook)

Другие посты блога

Все посты