Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/39-летняя Серена выбила Соболенко из AO. Американка доставала мертвые мячи, а белоруска психовала и кидала ракетку

Седьмая ракетка мира Арина Соболенко вылетает из Australian Open на стадии 1/8 финала, проиграв титулованной американке Серене Уильямс в трех сетах (6:4, 2:6, 6:4). Для Серены это первая с 2019-го победа над соперницей из топ-10. Она вышла в свой...

Блог — Матчбол
15 февраля 2021, 19:49
1

Седьмая ракетка мира Арина Соболенко вылетает из Australian Open на стадии 1/8 финала, проиграв титулованной американке Серене Уильямс в трех сетах (6:4, 2:6, 6:4). Для Серены это первая с 2019-го победа над соперницей из топ-10. Она вышла в свой 54-й четвертьфинал турнира «Большого шлема» (23 раза из 54 она выигрывала титул).

В какой форме сейчас 39-летняя теннисистка можно по розыгрышу, который прошел в первом сете, Уильямс вытащила несколько мертвых мячей, заставив Соболенко ошибиться в простой ситуации.

То, насколько тяжело давался матч белоруске можно по хайлайту в третьем сете, когда после очередного проигранного розыгрыша, она выругалась и кинула ракету о корт.

В 1/4 Серена сыграет против румынки Симоны Халеп.