Сборная России вошла в одну группу с Хорватией и Испанией на Кубке Дэвиса

18 команд, готовящихся принять участие в очередном розыгрыше Кубка Дэвиса, который пройдет на кортах La Caja Magica 18-24 октября, определились с окончательным составом.

Кубок Дэвиса 2019: капитаном сборной России станет Шамиль Тарпищев

Команды распределены по группам с тремя сборными в каждой. После окончания стартового этапа в следующий проходят шесть команд-победителей, а также две команды, занявшие вторые места в своих группах с наилучшими показателями. Встречи состоят из двух одиночных матчей и одного парного, при этом – согласно новым правилам – для победы достаточно одержать верх в двух сетах.

В числе 18 команд-участниц Кубка Дэвиса 2019 года – 12 победителей квалификации, четыре полуфиналиста минувшего года, а также две сборных, получивших Wild card (Великобритания и Аргентина).

Группа A

Франция

Гаэль Монфис

Бенуа Пэр

Жо-Вильфрид Цонга

Пьер-Юг Эрбер

Николя Маю

Капитан – Себастьен Грожан

Япония

Йосихито Нисиока

Ясутака Утияма

Юити Сугита

Таро Дэниэл

Бен Маклахлан

Капитан – Сатоши Ивабучи

Сербия

Новак Джокович

Душан Лайович

Филип Краинович

Виктор Троицки

Янко Типсаревич

Капитан – Ненад Зимонич

Группа B

Хорватия

Марин Чилич

Борна Чорич

Мате Павич

Никола Мектич

Иван Додиг

Капитан –Желько Краян

Россия

Даниил Медведев

Карен Хачанов

Андрей Рублев

Евгений Донской

Капитан – Шамиль Тарпищев

Испания

Рафаэль Надаль

Роберто Баутиста-Агут

Пабло Карреньо-Буста

Фелисьяно Лопес

Марсель Гранольерс

Капитан – Серхи Бругера

Группа C

Аргентина

Диего Шварцман

Гидо Пелья

Леонардо Майер

Орасио Себальос

Капитан – Гастон Гаудио

Чили

Кристьян Гарин

Николас Джарри

Алехандро Табило

Марсело Барриос-Вера

Ханс Подлипник-Кастильо

Капитан – Николас Массу

Германия

Ян-Леннард Штруфф

Филипп Кольшрайбер

Доминик Кёпфер

Кевин Кравиц

Андреас Мис

Капитан – Михаэль Кольман

Группа D

Австралия

Алекс де Минор

Ник Кирьос

Джон Миллман

Джордан Томпсон

Джон Пирс

Капитан – Ллейтон Хьюитт

Бельгия

Давид Гоффен

Киммер Коппеянс

Стив Дарси

Йоран Флиген

Сандер Жилле

Капитан – Йохан ван Херк

Колумбия

Даниэль-Элаи Галан

Сантьяго Хиральдо

Алехандро Гонсалес

Хуан-Себастьян Кабаль

Роберт Фарах

Капитан – Пабло Гонсалес

Группа E

Великобритания

Даниэль Эванс

Энди Маррей

Джейми Маррей

Нил Скупски

Капитан – Леон Смит

Казахстан

Александр Бублик

Михаил Кукушкин

Дмитрий Попко

Александр Недовесов

Андрей Голубев

Капитан – Диас Доскараев

Нидерланды

Робин Хасе

Таллон Грикспор

Ботик Ван де Зандшульп

Уэсли Колхоф

Жан-Жюльен Ройер

Капитан – Пауль Хаархус

Группа F

Канада

Милош Раонич

Феликс Оже-Альяссим

Денис Шаповалов

Вашек Поспишил

Капитан – Фрэнк Данцевич

Италия

Маттео Берреттини

Фабио Фоньини

Лоренцо Сонего

Андреас Сеппи

Симоне Болелли

Капитан – Коррадо Барадзутти

США

Тейлор Фритц

Райлли Опелка

Сэм Куэрри

Фрэнсис Тиафо

Джек Сок

Капитан – Марди Фиш

Оригинал статьи с проекта TENNIS-BET

Этот пост опубликован в блоге на Tribuna.com. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бесплатные прогнозы на теннис
0
Реклама 18+
Написать комментарий
Реклама 18+