Tribuna/Футбол/Блоги/СвободныйУгар/Интер и Рома устроили битву за место под лигочемпионским солнцем

Интер и Рома устроили битву за место под лигочемпионским солнцем

Да, матч тура проходил в Милане. Чемпионская игра Ювентуса ушла на второй план. Все и так знали, что туринцы рано или поздно возьмут свое.

Автор — Терапевт
21 апреля 2019, 11:05
2

Мауро Икарди не вышел на поле с первых минут. Как и весь Интер. Рома начала активничать у чужих ворот с самого начала встречи. Интер или не ожидал, или просто проспал начало. Весь первый тайм римляне были лучше, острее, опаснее. Миланцам же повезло, что пропустили только один. Думаю, что скорее всего Рома прекрасно была готова морально и тактически. Интер в этом сезоне страдает от слишком прямолинейного стиля в атаке. Игра через фланг с подачей мяча в штрафную является их коронным приемом. Икарди, мол, справится. Иногда справляется. Здесь получилось не очень. И дело даже не в том, что не было главного забивалы. Игроки Ромы быстро действовали в отборе, включали прессинг и встречали фланговых игроков, не давая им разбежаться.

На второй тайм вышли совершенно другие команды. Интер стал использовать против врага его же оружие, а Рома временами выглядела растерянно. Икарди вышел на замену. Не забил, но сделал свое дело в другом. В момент голевой передачи защитники «волков» так усердно держали аргентинца, что просто забыли про хорвата. Перишич. 1:1.

Затем игра слегка подравнялась. Было больше моментов у хозяев, но и «столичные» пытались забить. Джеко упустил один из самых опасных моментов.

Роме было нужнее. Была возможность выбить Милан из четверки. Интер же имеет перед преследователями фору. Хотя им ещё играть с Ювентусом во всеитальянском дерби и очки транжирить тоже нельзя. Разошлись миром. Потере очков рады конкуренты: Милан, Торино, Аталанта и, возможно, даже Лацио. Как итог. Интер может себе позволить одно поражение и всё равно останется на третьей строчке. Роме же теперь очки терять нельзя совсем. Одно поражение выбросит команду из пула претендентов на выход в главный европейский клубный турнир. Очень высокая в Италии конкуренция в этом году. Кто мог предсказать перед началом сезона, что к концу апреля за Лигу чемпионов будут реально вести борьбу Аталанта и Торино? А проблемы римских команд? А Милан с Гаттузо? Серия А живет.

А как там «эффект Криштиану»? Предсказывали подъём интереса к чемпионату в связи с его приходом, акции Юве выросли до небес, ренессанс итальянского футбола. Итог: первый сезон кардинально ничего не изменил в плане интереса, акции туринцев рухнули после фиаско в Лиге чемпионов, а главное развитие показали Торино и Аталанта. Нет, один в поле не воин. Даже если он стоит 100 миллионов.