Tribuna/Футбол/Блоги/СвободныйУгар/Дайджест европейских футбольных выходных

Дайджест европейских футбольных выходных

Слишком много событий произошло в эти выходные. Кратко о самом главном

Автор — Терапевт
13 мая 2019, 11:16
1
Дайджест европейских футбольных выходных

РПЛ. Зенит официально забрал трофей в свои руки. На вечное пользование! Еще и грохнул напоследок ЦСКА. Армейцы без Лиги чемпионов, и, кажется, всё очень плохо. Уже во всю говорят о переходе Фернандеса в Питер. Нужны деньги на жизнь. Нужны ещё и какие-то изменения. Семак – красавец. Дзюба ждёт предложений из-за границы. Спартак - такой Спартак. Юрий Семин у руля Локо на следующий сезон. Болельщики ждут летних усилений состава под ЛЧ. Третье место и путевка в долгожданную Лигу чемпионов от Краснодара. Южане самая противоречивая команда из российского ТОПа. Гораздо больше Локо забили и пропустили чуть меньше, но всё равно пропустили Москвичей в таблице! Философия Галицкого… Подозреваю, что болельщики хотели бы более высоких результатов, но хозяин продолжает гнуть свою линию.

АПЛ. Сити – чемпион. Ливерпуль – второе место. Обидно? Кому-то наверняка. Ничего не поделаешь. Новое поколение английских грандов. Денежные мешки? Определенно. Челси и Сити с владельцами, которые не жалеют средств, долгие годы не уступают трон. Был Лестер, да, но это исключение, которое случается раз в двадцать лет. Мерсисайдцам будет бальзам на душу, если удастся взять чашку в Европе. Челси удалось при всей критике застолбить третье место. Но это на фоне провала Манчестер Юнайтед, обескровленного Тоттенхэма, Арсенала, нацелившегося на победу в Лиге Европы. Ливерпулю достались утешительные призы – лучший игрок и два лучших бомбардира. Клопп уже пообещал, что команда не станет слабее, но предсказал «ответный удар» от конкурентов.

Бундеслига. Как и в Англии держат интригу. Чемпион определится в последнем туре. Последняя путевка в Лигу чемпионов тоже. Основных претендентов сразу три. Тяжелейшие и интереснейшие матчи будут. Бавария играет с Айнтрахтом, который бьётся за ЛЧ. Боруссия из Дортмунда сыграет с одноименным клубом Мюнхенгладбаха. Третий претендент играет всего лишь с Гертой – это Байер. Леверкузенцы вероятные лидеры в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. Как решится судьба чемпионства – не предскажет никто. Это же Германия! АПЛ – лучшая лига мира? Подержите моё пиво.

Ла Лига. Чемпион известен давно. Второе место не обсуждается. Третье никто не ставит под сомнение. Валенсия идет четвертой и в последнем туре играет с Вальядолидом. Видимо четверка почти определена. Или нет? Сезон камбеков! Может, кто бы мог подумать, Хетафе прорвется в главный клубный турнир?! Ожидаем развязку.

Серия А. Итальянцы тоже ещё не закончили. Чемпион у них определился в августе. Второе место Неаполь застолбил ещё зимой. А вот два оставшихся… Аталанта, Интер, Рома, Милан, Торино… На всех, мест точно не хватит. На момент написания текста – Аталанта на третьем месте! Скучный чемпионат в Италии? А если убрать из розыгрыша два первых места? Интрижище! Аталанта своей игрой заслужила право на ЛЧ. Куча болельщиков хотят увидеть обе миланские команды в главном турнире (Как в старые добрые! Помните!?). Болельщики Ромы помнят прошлогодний успех в Европе и будут недовольны ЛЕ. Болельщики Торино скажут – мы достойны не меньше Аталанты. Ух! Играть ещё целых два с половиной тура (есть матчи вынесенные на понедельник).

Сезон продолжается! Нас ждут не только два еврокубковых финала, но и крутая заруба за итоговое распределение мест! Уже становится грустно, что через пару недель мы останемся без крутого зрелища.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ожидаемый итог
26 ноября 2019, 12:13
Очередная неделя NFL
18 ноября 2019, 16:47
2
Автопилот
16 апреля 2019, 12:00
Дежавю
12 апреля 2019, 11:15
2
Все посты