Tribuna/Хоккей/Блоги/Чистоhockey/Падение продолжается. Обзор матча «Трактор» Челябинск - «Динамо» Минск

Падение продолжается. Обзор матча «Трактор» Челябинск - «Динамо» Минск

Эллиот, Пулккинен, Дерябин и Казьянин – именно без этих хоккеистов минское «Динамо» отправилось в трехматчевое турне по Уралу, также в отчетном матче не смогли помочь команде Граньяни и Паре. Первой остановкой выезда стал Челябинск, где минчанам предстояло сыграть с испытывающим большие проблемы «Трактором». На десятой минуте семнадцатой секунде вратарь динамовцев Юнас Энрот неудачно вышел за ворота, отдал неточную передачу, и Федор Малыхин (2 гол) не упустил возможность наказать гостей за такую оплошность шведского голкипера. В целом по итогам первого периода...

Блог — Чистоhockey
30 октября 2019, 20:57

Эллиот, Пулккинен, Дерябин и Казьянин – именно без этих хоккеистов минское «Динамо» отправилось в трехматчевое турне по Уралу, также в отчетном матче не смогли помочь команде Граньяни и Паре. Первой остановкой выезда стал Челябинск, где минчанам предстояло сыграть с испытывающим большие проблемы «Трактором».

На десятой минуте семнадцатой секунде вратарь динамовцев Юнас Энрот неудачно вышел за ворота, отдал неточную передачу, и Федор Малыхин (2 гол) не упустил возможность наказать гостей за такую оплошность шведского голкипера.

В целом по итогам первого периода небольшое предпочтение можно отдать «Трактору», но игровое преимущество гостей было не на столько большим, чтобы говорить о том, что гол вытекал из хода игры. Шайба Малыхина стала результатом индивидуальной ошибки Энрота, и в целом швед провел первую треть матча не лучшим образом: допускал много отскоков, сделал несколько «привозов» - да и в целом играл неуверенно. По статистике, как ни странно, «Динамо» смогло перебросать «Трактор» (12-10) и оказалось лучше на точке вбрасывания (11-4).

Через полторы минуты после начала второго периода Энвер Лисин в свой пятисотый матч в КХЛ с передачи Александра Авцина (1 ассист) поражает левую девятку ворот Энрота (1 гол). На шестнадцатой минуте пятой секунде второго периода Энвер Лисин находясь в окружении трех игроков Динамо с передач Александра Авцина (2 ассист) и Дмитрия Калинина (3 ассист) оформил дубль в юбилейном для себя матче (2 гол).

По итогам второго периода можно сказать, что игровое преимущество осталось у хозяев, что вылилось в 2 шайбы Лисина. На этот раз обошлось без курьёзов, «Трактор» забил хорошие рабочие голы, воспользовавшись нерасторопностью динамовских защитников. Минчане имели возможность сыграть в большинстве - Руслан Карлин удалился на 2 минуты за толчок на борт – атаковали опасно, но реализовать численное преимущество не удалось. По статистике «Динамо» лучше «Трактора»: счет по броскам 15-8 и счет по выигранным вбрасываниям 13-10.

Через девять с половиной минут после начала третьего периода Шейн Принц с передач Игоря Мартынова (6 ассист) и Андрея Костицына (5 ассист) распечатывает ворота Василия Демченко (5 гол). Минчане побежали отыгрываться и поплатились. На шестнадцатой минуте пятьдесят седьмой секунде Александр Авцин, выйдя один на один с вратарем, забрасывает четвертую шайбу в ворота гостей (1 гол).

Матч закончился со счетом 4:1 в пользу «Трактора». И нельзя сказать, что счет не по игре. Хозяева не доминировали, но на протяжении всего матча контролировали игру. Два периода они бежали вперед, пытались забить, а в третьем периоде, когда счет стал позволять, начали играть по счету, с оглядкой на свои ворота. Если мы заглянем в статистику, то увидим удивительные вещи: счет бросков в створ ворот - 40-23 в пользу «Динамо», счет выигранных вбрасываний – 33-22 в пользу зубров. Но хозяева просто умело сыграли и воспользовались ошибками минчан. У «Динамо» осталось 2 матча: 1 ноября с магнитогорским Металлургом и 3 ноября уфимским Салаватом Юлаевым. Серия поражений минского «Динамо» продолжается девять матчей подряд.