Tribuna/Единоборства/Блоги/Всё о таэквондо в Беларуси/Таэквондист-сборник Евгений Гейдель: «Буду биться до последнего вздоха»

Таэквондист-сборник Евгений Гейдель: «Буду биться до последнего вздоха»

Сегодня - последний день перед боями за право называться чемпионом мира. О подготовке к важнейшим соревнованиям накоротке рассказал один из членов нашей национальной сборной Евгений Гейдель.

Автор — Таэквондо
23 июня 2017, 11:03
1
Таэквондист-сборник Евгений Гейдель: «Буду биться до последнего вздоха»

- Первый стандартный вопрос – как дорога?

- Долетели, в целом, хорошо, разве в Стамбуле была долгая пересадка. Кормили отлично, жаль, что все съесть нельзя было, так как надо было следить за весом. В Сеуле встречали волонтеры, также в аэропорту был информационный сервис «taekwondo».

- Какие первые впечатления от страны?

- Достаточно позитивные. Везде порядок, чистота, приветливые доброжелательные люди. Да и организация турнира на высшем уровне, мне здесь всё нравится.

- Какие цели перед собой ставишь, и есть ли собственная стратегия победы?

- Как и любой спортсмен-сборник, цели ставлю максимальные – быть «в призах», иначе и быть не может. Со стратегией всё просто: не отдавать балы, и как можно больше зарабатывать самому. Что касается уровня готовности, то все мы приехали сюда достойной выступить и представить нашу страну в самом выгодном ракурсе, поэтому никто не даёт себе поблажек: усердно тренируемся, соблюдаем распорядок дня.

- Как отнеслось к поездке на мировой чемпионат своего курсанта-пятикурсника руководство Могилевского института МВД?

- Очень одобрительно и достаточно позитивно! Пожелали удачи, и бороться до последней капли крови, так сказать.  Что, собственно, и буду выполнять всеми силами.

Другие посты блога

Время «Ч»
18 августа 2017, 22:31
Первые тренировки
22 июня 2017, 12:53
Все посты