Tribuna/Единоборства/Блоги/Всё о таэквондо в Беларуси/Мельдонием по-живому

Мельдонием по-живому

Международный арбитражный суд вынес вердикт в отношении белорусского таэквондиста Армана–Маршала Силлы. За обнаруженный в его организме при странных обстоятельствах мельдоний спортсмен может оказаться вне спорта на четыре года и фактически завершить карьеру. После публикации спортсмен дополнительно прокомментировал ситуацию.

Автор — Таэквондо
31 июля 2017, 19:59
1
Мельдонием по-живому

Соответствующая информация была опубликована в официальных сообществах ОО "Белорусская федерация таэквондо". Позже Арман Силла добавил комментарий, в котором проливает свет на возможный источник проблем. Этот комментарий произвел эффект разорвавшейся бомбы. Теперь очевидно, что ситуация одним комментарием не ограничится, и, возможно, общественность все-таки сможет докопаться до истинных причин такого странного, почти детективного, сюжета.

(комментарий Армана Силлы приводится полностью, без каких-либо изменений и правок)

 

"А теперь еще несколько странных моментов, оказавшихся за пределами статьи или не до конца в ней раскрытых.Во-первых, мне интересно, как национальное антидопинговое агентство (НАДА) могло допустить, чтобы в WADA (а потом и в CAS) в качестве результатов местного расследования по моему делу попали свидетельские показания тренера СДЮШОР «Спартак» Лиходиевского А.А., которые содержат порочащую меня и моего тренера информацию, абсолютно непроверенного характера, что называется – высосанную из пальца. Или не знаю еще, откуда добыл ее Анатолий Анатольевич…Вот выдержки из протокола:Тренер Лиходиевский также пояснил, что у него имеется информация об употреблении спортсменом Силлой легких наркотиков.Интересно, откуда взялась информация такого рода? Ведь я весь период моей спортивной карьеры неоднократно подвергался допинг-тестированиям, которые должны были однозначно выявить мое «пристрастие» к наркотикам (ведь они являются запрещенными веществами, включенными в список WADA). Однако этого не произошло.Хорошо дополняют позицию Лиходиевского и показания в НАДА его другом и коллегой по «Спартаку» Ромашкевичем И.Н.Цитата:Суховицкая чем-то «подкармливает» своих спортсменов.Вот, оказывается, как – у спортсмена-наркомана еще и нечистоплотный тренер. Спасибо Анатолию Анатольевичу и Игорю Николаевичу. Спасибо хотя бы за то, что показали всем нам свое истинное лицо. Лицо людей «искренне и бескорыстно» поддерживающих белорусское таэквондо. Нужно ли упоминать о том, что именно эти 2 человека – единственные лица по разным причинам отказавшиеся пройти полиграф по вопросу попадания мельдония в мою допинг-пробу? И это в то время, когда мое ближнее и дальнее окружение, и я сам, добровольно подвергались неоднократному тестированию на полиграфе. Я ничего этим не заявляю, но, как говорится – информация к размышлению…Не думаю, что в НАДА были не в курсе того насколько негативно эти 2 «специалиста» относятся к личности и работе моего личного тренера Суховицкой Ю.Е. Однако люди, проводившие расследование, ничтоже сумняшеся направили их показания в WADA, не подвергнув их даже формальной проверке, откуда они были переданы в CAS.Вообще, после всего, что со мной произошло, я всерьёз рассматриваю вопрос о проведении пресс-конференции, на которой я мог бы рассказать всем желающим, как на самом деле проходила моя защита, кто принимал в ней настоящее участие, а кто стоял в стороне, глубокомысленно предлагая принять свою участь и не портить отношения страны с WADA и международной спортивной общественностью, т.е. понести наказание за нарушение, которое я не совершал!"

 

 

 

Другие посты блога

Время «Ч»
18 августа 2017, 22:31
Первые тренировки
22 июня 2017, 12:53
Все посты