Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Торпедо-БелАЗ/«Белазовец-2018», день второй

«Белазовец-2018», день второй

Вчера, в рамках второго дня мини-турнира «Белазовец-2018» автозаводцы минимально обыграли «Городею» (1-0).

Автор — Aliaksei.D
2 февраля 2018, 12:57

Вчера, в рамках второго дня мини-турнира «Белазовец-2018» автозаводцы минимально обыграли «Городею» (1-0), что позволило им закрепиться на первом месте.

По медицинским показаниям отсутствовали те же игроки: Янн Аффи, Михаил Калугин, Илья Алексиевич, Сергей Шаповал и Андрей Хачатурян. Главный тренер жодинцев не стал вносить сильные коррективы с прошлой игры за исключением вратарской позиции – Иван Коновалов вышел с первых минут матча.

Первые десять минут игры прошли без моментов, где больше присутствовала силовая борьба в центре поля. Лишь к середине первого тайма жодинцы взяли мяч под контроль, и позиционно атакуя, медленно, но уверенно приближались к воротам соперника. Однако стандарты и череда навесов в штрафную не порадовали присутствующих болельщиков и команды при счёте 0–0 ушли на перерыв.

Во втором тайме игра оживилась. На 55й минуте Александр Котляров навесил на Драго Миловича в центр штрафной, и тот, развернувшись, пробил в правый угол ворот. После забитого мяча «Городея» ринулась в атаку и имела пару перспективных моментов, но подопечные Олега Кубарева справились с натиском. К концу второго тайма жодинцы могли удвоить преимущество, но хлёсткий удар Александра Котлярова лишь сотряс перекладину, а Дмитрий Юсов пробил рядом со штангой. Стоит отметить, что в двух матчах подряд отличились новичок команды Александр Котляров (1+1) и прибывший на просмотр Драго Милович (2+0).

Следующая игра состоится 3 февраля с гродненским «Неманом», которая и станет решающей за первое место. На проходящем мини-турнире гродненцы одержали победу над «Городеей» (3-1) и сыграли вничью со «Смолевичами» (0-0).

Таблица: «Торпедо-БЕЛАЗ» - 6 очков (2 игры), «Неман» - 4 (2), «Смолевичи» - 1 (2), «Городея» - 0 (2).