Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Торпедо-БелАЗ/«Арсенал», Тула. Второй товарищеский матч на сборах в Турции

«Арсенал», Тула. Второй товарищеский матч на сборах в Турции

13 февраля, автозаводцы сыграют двумя составами против тульского «Арсенала».

Автор — Aliaksei.D
12 февраля 2018, 23:37
«Арсенал», Тула. Второй товарищеский матч на сборах в Турции

Спустя четыре месяца, жодинцы вновь встретятся против тульских «канониров». 8 октября 2017 года, подопечные Олега Кубарева сыграли безголевую ничью (0–0). Хотя цифры на табло никак не отражают происходящее на поле. Оружейники не однократно старались открыть счет, но защита действовала слаженно и хладнокровно. В концовке матча, у «Арсенала» был действительно опасный момент после удара Игоря Шевченко, но Иван Коновалов сыграл «на высоте» и устранил угрозу возле своих ворот.

 

Если говорить о прошлом, то тульский «Арсенал», спустя месяц после игры с автозаводцами, крупно обыграл дома минское Динамо (3–1). За минчан отличился арендованный у киевского Динамо Дмитрий Хлебас, а за «Арсенал» единожды поразил ворота Сикоев и Джорджевич оформил дубль.

Как и прошлый соперник жодинцев, «Арсенал» ушел на паузу в чемпионате на девятой строчке, с отставанием от шестого места всего на два очка, что для подопечных Миодрага Божовича впервые.

Тульские «конониры» уже провели ряд спаррингов, и матч с «Торпедо» является заключительной игрой на втором Турецком сборе:

      - «Теннис Боруссия», Германия (2–2)

      - «Лудогорец» Разград, Болгария (0–1)

      - «Габала» Азейбарджан (3–3)

      - «Динамо» Тбилиси, Грузия (0–1)

На этом тренировочном сборе у «Арсенала» хотелось бы отметить игру Кантемира Берхамова, с наибольшим количеством забитых мячей. Кантемир оформил хет-трик за первый тайм против азейбарджанской «Габалы». Еще не мог не упомянуть известного для белорусских болельщиков защитника Анри Хагуша, который провел девять матчей за автозаводцев в 2013 году, однако, из-за травмы пропустил почти весь сезон. В 2014 Анри перешел в стан борисовчан, а после чего и перебрался в тульский «Арсенал». Стоит сказать, что у болельщиков БАТЭ также будет время вспомнить выступления защитника за желто-синих. Товарищеская игра между «Арсеналом» и БАТЭ запланирована на 27 февраля 2018 года.

 

На данный момент на просмотре у Олега Кубарева находятся три футболиста:

Нападающий, Драго Милович (24 года). Последним клубам черногорца был пермский «Амкар», где в семи матчах за молодежную команду, Драго отметился шестью голами. За время просмотра, нападающий отличился дважды в матчах со «Смолевичами» и «Городеей».

 

Нападающий, Павел Долгов (21 год), воспитанник академии «Зенита». Год назад футболист перешел из питерского клуба в махачкалинский «Анжи». В этом сезоне, Павел провел пять игр за основной состав, одну игру за молодежную команду и семь раз выходил на поле в составе «Анжи-2», где за последних дважды поразил ворота соперника.   

Полузащитник, Евгений Казачок (22 года). Последним клубом Евгения был юрмальский «Спартак». Воспитанник лиепайского «Металлурга». В 2013 году пополнил состав юрмальского «Спартака» и в том же году был признан лучшим футболистом Латвии. В 2016 году был одним из лучших бомбардиров клуба, имея в активе десять забитых мячей. В 2017 году Казачок пять раз поразил ворота соперника и разделил второе место среди лучших бомбардиров команды.

 

 

Игра пройдет 13 февраля в турецком городе Белек (Анталия). Ориентировочное время начала матча 17:00

Прямую трансляцию матча «Арсенал» - «Торпедо-БелАЗ» смотрите  на канале «Арсенал-ТВ» в YouTube.

Другие посты блога

Увы, поражение
1 апреля 2018, 10:56
Все посты