Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Торпедо-БелАЗ/Увы, поражение

Увы, поражение

В первом матче чемпионата страны жодинское «Торпедо-БЕЛАЗ» уступило минскому «Динамо» (1–2)

Автор — Aliaksei.D
1 апреля 2018, 10:56

По итогам жеребьёвки в первом туре автозаводцам выпала столичная дружина Сергея Гуренко и за последние годы это было не впервой. В 2016 году, «Торпедо» в первом матче сезона встречалось с бело-голубыми, и на родном стадионе потерпело поражение (0–2). За последние десять лет жодинцы редко удачно стартовали: три победы, одна ничья и шесть поражений, притом в пяти из них автозаводцы не сумели реализовать ни одного момента. Увы, но в этом сезоне статистика не дала сбой и жодинцы пусть и с хорошей игрой, не сумели из столицы уехать с очками.

Чёрно-белые, к матчу подошли в хорошем настроение, одержав неделю назад уверенную победу над новичком высшей лиги «Лучом» (2-0), да и турецкие сборы команда провела удовлетворительно: 8 матчей, 2 победы, 5 ничьих и 1 поражение. С первых минут матча подопечные Олега Кубарева ринулись в атаку, взяв под контроль игру, что могло принести свои плоды. Сергей Карпович хлёстко пробил метров с двадцати, но выше ворот. Буквально с трёх метров бил Владислав Климович, но также выше ворот. Дальше, то ли запала у автозаводцев хватило только на пятнадцать минут, то ли минчане быстро притёрлись к игре жодинцев, но игра полностью поменялась. У чёрно-белых буквально ничего не получалось, ни в обороне, ни в центре, ни в атаке, и как итог, на двадцать третьей минуте Урош Николич с центра выдал хорошую передачу на Артема Соловья который точно пробил в левый угол ворот. До окончания первого тайма, подопечные Сергея Гуренко имели ещё несколько перспективных моментов, но к счастью для жодинцев реализовать их не получилось.

Второй тайм выдался абсолютно иным. Чёрно-белые со свистком побежали вперёд отыгрываться, и уже на сорок девятой минуте Владислав Климович перевёл с правого фланга в центр на Мышенко, который в одно касание пробросил вперёд на Долгова. Павел выбежал на рандеву с Андреем Горбуновым и пробил в противоход. (1-1). После забитого мяча подопечные Олега Кубарева показали тот футбол, которого ждали жодинские болельщики. Буквально сразу после взятия ворот «Торпедо-БЕЛАЗ» имело хорошие шансы, чтобы удвоить преимущество, удар Владислава Климовича пролетел в считаных сантиметрах от штанги. Автозаводы плотно осели на половине поля хозяев, и под высоким прессингом минчане толком ничего не сумели создать. На шестьдесят первой минуте, после удара Мышенко столичные болельщики вздохнули с облегчением – мяч угодил в перекладину. Однако, если не забиваешь ты – забивают тебе. На шестьдесят пятой минуте Урош Николич навесил со штрафного на Нино Галовича (1–2). До окончания матча автозаводцы доминировали на поле и имели ряд моментов, однако довести до гола их так и не удалось.

Наврятли жодинские болельщики упрекнут команду за поражение, ведь футболисты сражались до последнего, постоянно шли в атаку и имели перспективные моменты, которые надеемся реализуются в следующих матчах.

Следующая игра против ФК «Смолевичи» пройдёт 6 апреля на стадионе «Торпедо» г. Жодино в 19:00.