Tribuna/Футбол/Блоги/Mignonette/Мозолевский и еще 6 белорусских нападающих, которые не забивают

Мозолевский и еще 6 белорусских нападающих, которые не забивают

Блог «Mignonette» беспокоится за семерых белорусских форвардов, которые еще не забили ни одного гола в в первой части чемпионата Беларуси.

Блог — Mignonette
Автор — fefri
11 июля 2016, 15:10
6
Мозолевский и еще 6 белорусских нападающих, которые не забивают

Парни забили на голы.

Клуб: «Крумкачы» (Минск)

8 матчей, 0+0

Самый космический игрок белорусского футбола стал лучшим бомбардиром команды Олега Дулуба в сезоне-2015 и забил больше всех с игры во всей первой лиге. Но в этом году Сергей перестал попадать в стартовый состав «воронов», сыграв всего 316 минут в 8 встречах.  Голов нет.

Клуб: БАТЭ (Борисов)

10 матчей, 0+1

В прошлом сезоне Мозолевский блестяще вернулся в большой футбол после двухлетнего отсутствия из-за тяжелой травмы. Затем случилось подписание нового контракта с борисовским клубом. Но вот продолжения красивая история не получила. В этом сезоне Мозолевский принял участие в 10 матчах, но за 334 минуты ни разу не отметился забитым голом. Из-за этого все прочнее прописывается в дублирующем составе.

Клуб: «Нафтан» (Новополоцк) 

15 матчей, 0+2

Форвард новополочан принял участие во всех 15 встречах первого круга. Но главный тренер «Нафтана» больше использует Никиту в системе ротации и чаще выпускает на замену. Но зато Шугунков сделал 2 результативных передачи – хоть что-то. 

Клуб: «Неман» (Гродно)

10 матчей, 0+0

У Кирилла карьера в «Немане» пока не складывается. После ухода из солигорского «Шахтера», нападающий побывал на просмотре в «Слуцке», «Немане» и приглянулся тогдашнему тренеру гродненской дружины Сергею Солодовникову. Но Кирилл проиграл конкуренцию более возврастным и опытным нападающим в стартовом составе – сейчас чаще выходит на замену.

Клуб: «Торпедо-БелАЗ» (Жодино)

13 матчей, 0+0

Близнюк в Жодино был недолго. Наверное, из-за низкой результативности и высокой конкуренции – у Скавыша и Демидовича получалось лучше. В итоге первый уехал за границу, второй остался в команде и застолбил за собой роль главного форварда. Геннадий сыграл 13 матчей, ни разу не забил и покинул Жодино. 

Клуб: «Городея»

8 матчей, 0+1

Во второй половине прошлого сезона Ковб пришел вытаскивать из первой лиги «Городею». Стоит отметить, в этом деле нападающий преуспел. Пять голов в десяти матчах убедили Сергея Яромко в необходимости продления соглашения с форвардом. Но в восьми матчах этого сезона в активе Дмитрия лишь одна голевая передача. 

Клуб: «Гранит» (Микашевичи)

11 матчей, 0+0

После отъезда и травм лидеров «Гранита», Валерию Бохно не остается ничего, кроме как верить и выставлять на острие Николая Зенько. Но нападающего накрыла настоящая черная полоса. Причем началась она еще в прошлом сезоне, когда Николай играл в «Слуцке». Свой последний гол Зенько забил в 2014-м.

Фото: dinamo-minsk.by, fcisloch.by, www.fcneman.by, fcbate.by, fcnaftan.com, pressball.by, offside.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты