Tribuna/Баскетбол/Блоги/Цмокі-Мінск/Детский баскетбольный турнир MсDonald's Cup

Детский баскетбольный турнир MсDonald's Cup

В Минске прошел международный баскетбольный турнир среди юношей 2006 года рождения MсDonald’s Cup.

Блог — Цмокі-Мінск
17 декабря 2018, 12:39
Детский баскетбольный турнир MсDonald's Cup

В преддверии новогодних праздников в Минске состоялся международный турнир по баскетболу McDonald's Cup. Организаторами выступили компания "МакДональдс" и баскетбольный клуб "Цмокі-Мінск".

Восемь команд, представляющих Литву, Латвию, Россию, Польшу, Грузию и Беларусь, три дня выясняли, кто из них сильнейший. Сюрпризом для участников стало то, что на церемонии открытия турнира, после выступления директора детской школы «Цмокі-Мінск» П.Л.Ивашкова, на площадке появился Рональд МакДональд. Он пожелал ребятам удачи и объявил турнир открытым.

 Приятный сюрприз не оставил равнодушным никого из ребят. Вот и игрок команды «Джампбол» Силим Миралиев отметил появление символа «МакДональдс»:

 “Классно быть здесь и видеть всех этих маскотов. Маскот «Цмоков» очень смешной, но появление Рональда стало неожиданностью. Обычно ты просто играешь какой-то турнир без развлечений, а тут вот такое. Очень весело”.

Всю пятницу и субботу соперники определяли, кто же выйдет в финальную часть и поборется за первый титул победителя McDonald's Cup. А в перерыве команды наведались в местные рестораны сети «МакДональдс», чтобы подкрепиться и набраться сил.

К радости белорусских любителей баскетбола за кубок предстояло бороться местным командам с условными названиями «Цмокі-Мінск»-1 и «Цмокі-Мінск» - 2. Ребята выдали классную игру. Было все: борьба на площадке, волнение тренеров, поддержка родителей, чемпионские улыбки и слезы второго места. Судьба ли это, но победителем стала первая команда «Драконов», а МVP стал Кирилл Баранчеев, который принес своей команде больше 30 очков:

“Рад, что победили, хотя для моей команды это не первый титул. В похожем турнире мы принимали участие в прошлом году. Но тогда было меньше команд, все было быстрее и не так весело. Рональда точно не было. Практически все матчи были легкие, но вот финальная игра была очень тяжелой”.

Петр Леонидович Ивашков, директор детско-юношеской школы «Цмокі-Мінск», тоже отметил, что в этом году организация турнира для мальчишек вышла на другой уровень:

“Турнир такого формата мы проводили впервые. И, конечно, это большая ответственность. Во-первых, международный статус требует определённой организации. Во-вторых, одним из организаторов выступает компания «МакДональдс», у которой есть свои стандарты и им также необходимо соответствовать. И не стоит забывать, что все эти мальчишки, приехавшие в Минск, должны увезти отсюда не только памятные сувениры, но и хорошие впечатления.

 Надеемся, что это первый шаг к тому, что McDonald’s Cup станет ежегодным и будет расширять свои границы. И если сегодня это 8 команд из 6 стран, то в следующем пусть приедут 10 или больше. Мы будем рады принять юных баскетболистов из разных уголков Европы”.

Что ж, возможно через лет 10 именно эти парни будут представлять свои страны на международных первенствах. А значит, у белорусского баскетбола все впереди!

Другие посты блога

Отгдай баскетболиста
21 октября 2019, 14:16
Все посты