Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Экс-вратарь «Динамо» получил сотрясение, сидя на скамейке

Экс-вратарь «Динамо» получил сотрясение, сидя на скамейке

Дэнни Тэйлор, сейчас выступающий за «Сибирь», сидел на скамейке запасных, когда шайба отрикошетила ему прямо в голову. Диагноз - сотрясение мозга.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
12 января 2017, 09:16
Экс-вратарь «Динамо» получил сотрясение, сидя на скамейке

Дэнни Тэйлор получил шайбой в голову от своего же партнера.

В среду «Сибирь» в гостях играла с «Северсталью» (3:4). Место в воротах команды Андрея Скабелки занимал российский голкипер Иван Налимов. Его бэкап – бывший вратарь минского «Динамо» Дэнни Тэйлор (играл в сезоне-2014/15) – наблюдал за игрой со стороны. Но хоккей такая штука, что травму можно получить, даже не выходя на лед. Трагическая случайность случилась во втором периоде. Защитник «Сибирь» Константин Алексеев пытался пробросить шайбу на партнера, но рикошетом то ли от ноги, то ли от клюшки чужого хоккеиста та полетела на скамейку новосибирцев и прилетела прямехонько в голову Тэйлору. Как стало известно после матча, Дэнни получил сотрясение мозга.

А у «Сибири» катастрофический сезон неудач продолжается. Мало того, что в лазарете побывал чуть ли не весь играющий состав, так еще травмы хоккеисты получают вот таким нелепым образом. К слову, Тэйлор появился в новосибирской команде в ходе сезона – после того, как травму получил другой основной голкипер Александр Салак, канадца выписали из «Медвешчака». За «Сибирь» Дэнни провел 19 матчей, оформил три шатаута, отразил 93,1% бросков при коэффициенте надежности 1,68. Но команде Скабелки такая добротная статистика не помогает – Новосибирск рискует пролететь мимо Кубка Гагарина. На данный момент «Сибирь» занимает 10-е место на Востоке, проигрывая 8-му месту 1 очко и имея при этом на матч больше.

Другие посты блога

Все посты