Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Как Захаров полез в драку спасать своего игрока и получил от бывшего подопечного

Как Захаров полез в драку спасать своего игрока и получил от бывшего подопечного

В «Экстралиге» тоже бывает жарко.

Блог — Айс-ТВ
13 января 2017, 06:39
17
Как Захаров полез в драку спасать своего игрока и получил от бывшего подопечного

Жаркий вечер в белорусской экстралиге.

После размеренного и спокойного Рождественского турнира «Чижовка-Арену» из сонного состояня вывели «Юность» и «Гомель». Матч между ними проходил в упорной борьбе. Команда Михаила Захарова вела 3:2. И в третьем периоде страсти закипели.

Нападающий «Юности» Абакунчик толкнул в спину игрока «Гомеля». За одноклубника вступился Горанин и начал выносить оппонента в кулачном бою. Судьи долго не вмешивались в разборки хоккеистов – не разнимали их даже тогда, когда Абакунчику на голову натянули джерси. Не выдержал главный тренер «Юности» Михаил Захаров, который полез со скамейки разнимать дерущихся. Это не понравилось защитнику «Гомеля» Дмитрию Заламаю, который подъехал к скамейке хозяев и вступил в физический контакт с Михаилом Михайловичем.

К слову, Заламай – воспитанник «Юности». Два сезона Дмитрий защищал цвета «красно-синих» в ВХЛ и экстралиге. «Гомель» хоккеист пополнил лишь в этом сезоне.

За участие в данном эпизоде Абакунчик и Горанин получили по 5-минутному штрафу за драку. Заламай и Захаров были награждены 2-минутными штрафами за грубость и дисциплинарными «двадцатками». И, как указано в протоколе, Заламай наказан за участие в конфликте с игроками, находившимися на лавке, а Захаров – за участие в конфликте с игроками, находившимися на льду.

— Просто судьям надо было раньше прекратить драку — как только майка была натянута на голову, – прокомментировал эпизод после матча главный тренер «Юности». – Наш игрок пропустил много ударов. Поэтому я и схватил его, оттащил. Противник выиграл этот бой. 

Ах да, самое главное – «Юность» победила (4:2) и упрочила лидерство в регулярном чемпионате из-за того, что «Неман» дома уступил «Металлургу» (1:3).

Другие посты блога

Все посты