Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Острая защита. Как Готовец и Граборенко помогли «Динамо» переиграть «Югру»

Блог — Айс-ТВ
26 января 2017, 22:10
1

В последнее время защитники «зубров» реально раззабивалась.

Домашний поединок с «Югрой», одним из аутсайдеров Востока, минчане начали уверенно. За первую четверть они не позволили сопернику нанести ни одного точного броска, а сами открыли счет в матче уже на третьей минуте. Точным броском отметился Мэт Эллисон. Во втором периоде Никита Двуреченский счет сравнял, но неугомонный Эллисон за 14 минут до конца вывел «зубров» вперед. Правда, если к дублям Мэта болельщики уже успели привыкнуть, то голевые успехи защитников стали для многих откровением.

На 48-й минуте Роман Граборенко забросил вторую шайбу в сезоне, сделав счет  в поединке 3:1.

А через шесть минут Кирилл Готовец мощнейшим броском поставил точку в поединке, записав на свой счет первую шайбу за команду. В итоге 4:1 – победа «Динамо».

Следующий матч белорусская команда проведет 28 января. Динамовцы на льду «Минск-Арены» примут «Барыс» Эдуарда Занковца.