Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Потуги хозяев и еще четырех человек». Как «Динамо» бесилось в игре с «Авто» и хватало удаления

Неуд по поведению.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Гомельщина
1 февраля 2017, 20:34
17

Неделю спустя после трудной победы на «Минск-Арене» «зубры» вновь на тоненького обыграли «Автомобилист», уже в Екатеринбурге, – 3:2. Исход матча не был ясен до последних секунд, и в немалой степени этому обстоятельству способствовали многочисленные удаления в составе гостей, пик которых пришелся на заключительный период. В нем динамовцы собрали аж 5 малых штрафов. Граньяни схлопотал двойное наказание за задержку и удар соперника клюшкой. Эллисона судьи тоже обвинили в задержке, Павлович слишком высоко поднял клюшку, а Костицын не по правилам атаковал соперника сзади. И это не все. Фол Костицына, по мнению судей, был слишком жестким, поэтому белорусу в довесок выписали 10 минут дисциплинарного штрафа.

Эллисон тоже не ограничился двумя минутами за нарушение. Он так усердно спорил с арбитрами, что те и его наградили 10-минутным дисциплинарным штрафом.

Многочисленные удаления накалили обстановку на динамовской скамейке. Крэйг Вудкрофт держал себя в руках до тех пор, пока счет не стал 3:1. «Динамо» играло в меньшинстве, «Автомобилист» снял голкипера, а Павлович поразил пустые ворота за 1 минуту 12 секунд до финальной сирены. Тут Вудкрофт решил, что можно больше не молчать, и высказал судьям все, что о них думает. Это вылилось в дисциплинарный штраф до конца игры, т.е. еще 20 минут. Общее штрафное время динамовцев по итогам поединка составило 54 минуты.

Матч обслуживала бригада в составе Александра Соина и Сергея Кулакова. Не беремся судить, была ли она беспристрастна, однако во втором периоде хозяева четырежды отправлялись в бокс для штрафников, а минчане – ни разу.

Похоже, в минском клубе остались очень недовольны работой судей. Текстовка к фоторепортажу матча на это намекает.

О других подробностях матча можно узнать в нашем онлайне.