Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Несколько зачетных драк нового главного тренера «Динамо» из тех времен, когда он сам выходил на лед

Несколько зачетных драк нового главного тренера «Динамо» из тех времен, когда он сам выходил на лед

Горди Дуайер был отличным тафгаем.

Блог — Айс-ТВ
10 июля 2017, 12:40
5
Несколько зачетных драк нового главного тренера «Динамо» из тех времен, когда он сам выходил на лед

Горди Дуайер, если понадобится, может объяснить доступно.

В пятницу минское «Динамо» объявило о том, что клуб вскоре возглавит канадец Горди Дуайер, который в двух прошедших сезонах руководил хорватским «Медвешчаком».

Будучи хоккеистом, Дуайер выполнял функцию тафгая. В 108 матчах в НХЛ он успел поиграть за «Тампу», «Рейнджерс» и «Монреаль», провел 41 бой и собрал 394 минуты штрафа. 

Вспоминаем самые знаковые драки с участием нового тренера «зубров».

Горди Дуайер(«Тампа-Бэй») vs Кшиштоф Олива («Нью-Джерси»)

Когда: 2 января, 2000 год

Драка с крепким поляком из «Нью-Джерси». В итоге Дуайер после борьбы упал на лед на спину, но смог пустить Оливе кровь. А через пару месяцев после этого файта «Польский молоток» прикоснется к Кубку Стэнли.

Горди Дуайер («Тампа-Бэй») vs Боб Проберт «Чикаго»

Когда: 4 января, 2002 год

С Пробертом, конечно, получился неравный бой. Боб – один из лучших тафгаев в истории лиги, входит в десятку главных грубиянов НХЛ. К слову, это одна из последних драк Проберта. После того сезона хоккеист завершил карьеру. А еще через 8 лет Боб умер от остановки сердца.

Горди Дуайер («Монреаль») vs Дарси Хордичак «Флорида»

Когда: 12 марта, 2003 год

Неплохой бой с Хордичаком. Дарси замахал мельницей.

Горди Дуайер («Монреаль») vs Крис Нил («Оттава»)

Когда: 9 октября, 2003 год

Была у Дуайера и схватка с легендарным тафгаем «Оттавы». К слову, Горди уже давно завершил игровую карьеру. А Нил играет до сих пор.

БОНУС

Наибольшую известность Дуайеру принес эпизод, который случился в 2000 году. Тогда он был дисквалифицирован на ДВАДЦАТЬ ТРИ матча за то, что покинул скамейку штрафников и ввязался в драку с судьями, попутно оскорбляя их. Это одна из самых длительных дисквалификаций в истории лиги. Причем, что любопытно, бан Горди получил за проступок в предсезонном матче.

Другие посты блога

Все посты