Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Хоккеист «Амура» забивает «Ак Барсу» из своей зоны. Фантастика!

У голкипера – голевая передача.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
28 августа 2017, 23:15

Решение защитника хабаровчан Павла Турбина вбросить шайбу в чужую зону в третьем периоде неожиданно обернулось забитым голом. Эмиль Гарипов оказался не готов к летящей по дуге шайбе и пропустил ее между щитков.

Передача записана на счет вратаря гостей Юхи Метсолы.

Благодаря этой шайбе «Амур» смог сравнять счет – за 14 секунд до этого эпизода казанцы забили первый гол в матче.

В итоге встреча завершилась со скандалом – в одном из эпизодов на 54-й минуте вратарь «Амура» Юха Метсола сигнализировал арбитру, что шайба попала в шлем, но Антон Гофман встречу не остановил. Тогда финн демонстративно сбросил с себя шлем, за что сразу получил две минуты штрафа.

В итоге это удаление и стало ключевым: после броска Иржи Секача Федор Малыхин добил шайбу в пустые ворота – 2:1. Андрей Марков отметился передачей и довел серию до трех результативных матчей (0+5).