Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Чичу завершил карьеру. Момент, который болельщики «зубров» запомнили навсегда

Чичу завершил карьеру. Момент, который болельщики «зубров» запомнили навсегда

У этого видео миллион просмотров.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
6 марта 2018, 22:24
17

Экс-нападающий минского «Динамо» Джонатан Чичу завершил карьеру. В НХЛ чистокровный индеец сыграл 501 матч за «Сан-Хосе» и «Оттаву» и набрал 305 (170+135) очков. В сезоне 2005/06 стал лучшим снайпером НХЛ, забросив 68 шайб.

С 2014 года Чичу выступал за «зубров». В Минске он провел два года, сыграл 103 матча, в которых набрал 86 (40+46) очков. Одна из шайб запомнится надолго. В конце третьего периода матча регулярного чемпионата КХЛ с «Витязем» при счете 4:4 судьи в весьма спорном эпизоде удалили игрока. Тот ответил им сначала характерным жестом (шелест денег). А спустя две минуты доказал вообще все, забросив сразу после выхода со скамейки штрафников. «Динамо» вырвало победу 5:4 – и это был один из крутейших матчей «зубров» в эпоху Бережкова.