Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Пока нигилисты засоряют форумы нецензурной бранью». Заметки на сайте Федерации хоккея Беларуси прекрасны

«Пока нигилисты засоряют форумы нецензурной бранью». Заметки на сайте Федерации хоккея Беларуси прекрасны

Кстати, у федерации хоккея – новый пресс-секретарь, и вы его почти наверняка знаете.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Balbatun
26 апреля 2018, 18:00
10
«Пока нигилисты засоряют форумы нецензурной бранью». Заметки на сайте Федерации хоккея Беларуси прекрасны

У федерации хоккея новый пресс-секретарь. В среду стало известно, что отвечать за медиактивность ФХБ будет телеведущий Илья Колосов, работавший прежде на телеканале ОНТ. Вы наверняка видели этого атлетичного мужчину в своем телевизоре.

Колосов родился в Санкт-Петербурге в 1970 году. Там и получил высшее образование, окончив Государственный институт кино и телевидения. Карьеру Илья начинал звукорежиссером, а со временем стал работать ведущим на радио и телевидении. В его резюме значатся «Открытое радио», «Радио Россия», телеканал «ТВ Центр». Кроме того, Колосов снимал документальное кино, возглавлял Европейское бюро международного канала RTVI и готовил для него в Берлине программу «Германия за неделю». 

Жизнь Колосова круто изменилась в конце 2014-го, когда руководство ОНТ сняло с программы «Контуры» Александра Аверкова, считавшегося любимым ведущим Александра Лукашенко. На роль его сменщика пробовали пять-шесть человек, выбор пал на «российского легионера».

В программах Колосов уделял внимание не только политике, экономике, но и спорту. В эфирах «Контуров» он, к примеру, размышлял о прошлогоднем чемпионате мира по хоккею и Европейских играх.

В Минске тележурналиста, который очень симпатизирует белорусскому президенту, увлекли хоккеем. До этого Колосов держал клюшку в руках больше 30 лет назад, а теперь несколько раз в неделю тренируется в ледовом дворце на улице Притыцкого.

Впрочем, построить карьеру на ОНТ у Колосова не получилось. В январе ему не продлили контракт, и ведущий с телеканала ушел. Однако долго без работы сидеть не пришлось. В среду появилась информация, что он занял должность пресс-секретаря в федерации хоккея.

Что любопытно, приход Колосова в ФХБ совпал с возрождением активности на официальном сайте федерации. После ухода в январе в дирекцию Европейских игр прежнего пресс-атташе Евгении Никитиной он впал в летаргический сон. Новости публиковались редко, а развернутых материалов не было вообще. Но сейчас все изменилось. За несколько дней на портале появилось несколько развернутых постов, авторство которых, правда, не указано. Так что можно только догадываться, кто их писал.

Уместно говорить, что новые материалы имеют узнаваемый авторский стиль. Во вторник на сайте появился отчет о матче юниорского чемпионата мира, в котором американцы вынесли белорусов со счетом 8:0. Эта любопытная статья по ряду моментов, наиболее интересные из них выделены желтым.

К приведенным отрывкам позволим буквально несколько ремарок:

• Крупное поражение от США, датированное средой, не имеет никакого отношения к тому, что белорусы вышли в четвертьфинал. Это право наши хоккеисты завоевали днем ранее, победив Швейцарию. Поэтому говорить «проигрыш как победа» не совсем уместно.

• В принципе, с первого раза понятно, что юниоры – это ребята не старше 18 лет. Зачем об этом говорить дважды в одном предложении?

• Самый аппетитный гол – наконец-то в официальных отчетах появился живой язык.

• Нигилисты и скептики, держите себя в руках!

• Не кисло – это просто весело, а вот почему американцы в матче со сверстниками вдруг стали старшими коллегами – вопрос. И кто-нибудь может сказать, как национальный характер проявляется в хоккее? И что за национальный характер у белорусов, и какое отношение он имеет к матчу? И еще один момент: о какой перестрелке может идти речь, если американцы не пропустили ни одной шайбы? Скорее, имел место расстрел.

В среду на сайте федерации появился анонс международного «Кубка Алроса». В нем примет участие экспериментальная сборная Беларуси, составленная из хоккеистов в возрасте до 25 лет. 

Что можно сказать об этом материале?

• В начале идет очень образное описание.

• Наверно, еще никто не называл «Кубок Алроса» пирогом.

• Приемник – это радиоустройство, а наследник – это преемник.

В любом случае, здорово, что официальный портал федерации хоккея опять живет.

Ссылки на оригинал: раз и два.

ФОТО: minsknews.by

Другие посты блога

Все посты