Автор — Balbatun
5 мая 2018, 19:09
38

Французы ее не заметили.

Сборная Франции ударно начала матч с соперниками из Беларуси на ЧМ-2018. Сначала забросил Дамьен Флери – после ошибки Ивана Кульбакова. А вторая шайба Стефана да Косты получилась шедевральной: форвард легко прошел оборону белорусов. Степан Фальковский, Александр Китаров и Дмитрий Коробов справиться с юрким соперникам не сумели.

Благодаря шайбе Александра Павловича в раздевалку, после первого периода отставание удалось сократить 1:2.

Во втором периоде сборную Беларуси снова подвели защитники: Владимир Денисов, Павел Воробей и спустившийся в оборону Евгений Ковыршин не смогли удержать на пятаке Лоика Ламперье.

При счете 1:4 Лисовец, Хенкель и Шарангович не смогли вывести шайбу из своей зоны и получили пятую.

Итог грустный – едва удалось избежать разгрома.